Компьютерные игры – терапия для психопатов

СоветыДругие советы
Компьютерные игры – терапия для психопатов
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Совокупность поведенческих черт психопатов весьма специфична, что делает их крайне трудными пациентами психотерапевтов. Психопаты обычно не испытывают страха и не учитывают эмоции других людей.

Психопаты характеризуется отсутствием эмоциональности, безжалостностью, патологической склонностью к обману, черствостью и равнодушием к другим. По заявлениям специалистов, «их мозг просто не воспринимает определенную информацию, такую как боль и страдания других людей, когда они участвуют в преступных действиях», что и предопределяет их антисоциальное поведение.

Однако недавнее исследование показало, что психопатов вполне возможно научить учитывать эмоции и другие виды подобной информации в момент, когда они принимают решения.

Йельские психологи, которые проводили исследование совместно с коллегами из Университета Висконсин-Мэдисон, разработали протокол лечения, в котором необходимо играть в компьютерные игры.

Игры разрабатывались с целью обучить людей с психопатическими наклонностями воспринимать определенные стимулы. Психопаты, которые участвовали в исследовании, научились таким образом распознавать множество важных «подсказок» и показали улучшение в поведении и способности проявлять эмоциональную реакцию.

Однако как предупреждают авторы работы, эти «терапевтические» компьютерные программы, специально предназначенные для лечения нейробиологических дисфункций, не исправят всех правонарушителей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.