Комнатные растения, приносящие в дом любовь и семейное счастье

СоветыДом и уют
Комнатные растения, приносящие в дом любовь и семейное счастье
Фото: из открытых источников
1170 NataVNataV
Большинство считает, что комнатные растения в горшках ничего не приносят, кроме эстетического наслаждения

Но садоводы-любители утверждают, что это не совсем так. Домашний цветок может стать для семьи настоящим талисманом и наполнить дом счастьем. Мы составили список семи самых популярных растений, которые подарят семейное счастье и приносят любовь.

Антуриум

Это растение благоволит мужчинам и мужчин способна сделать сильнее. Холостые получат от него успех у слабого пола, женатым принесет в семейную жизнь счастье. Незамужней девушке стоит завести это растение для создания условий будущего счастья. Растение эффектная, у нее большие темно-зеленые листья, формой напоминающее сердце, на длинных черешках. Цвести при должном уходе может круглый год. Цветет пушистыми белыми или желтыми колосками, которые обрамлены красными, розовыми или белоснежными каемками.

Растет большим, достигает в высоту 80 см. Длина листьев около 40 см, цветки формирует до 20 см. Однако он не долгожитель - через три года цветок погибает.

Важно! Растение ядовито, поэтому держите подальше от него детей и животных.

Оксалис

Это растение приносит удачу. Оксалис или кислица комнатная по форме листьев напоминает клевер. Это растение обычно дарят на праздники. Особенно ценна четырехлистная Кислица, она обещает своему хозяину невероятное везение.

Если попробовать на вкус кислица будет кисловатой, поскольку в ней содержится щавелевая кислота. Листики растения, в зависимости от вида могут быть окрашены в зеленый, сиреневый цвет, а могут состоять сразу из двух. Каждую ночь и в пасмурную погоду они имеют обыкновение складываться. Цветет оксалис несколько раз в год, его цветки маленького размера бывают:

  • розовыми,
  • желтыми
  • белыми.

Хлорофитум

Это растение очень распространено. Хлорофитум растет пышными розетками, имеет длинные листья светло-зеленого цвета, окаймленные зеленым.

Однако чаще всего его называют "семейным счастьем", поскольку считается покровителем семьи. Растение способно быть не только талисманом пары, а и приносить пользу в дом. Доказано губительное действие хлорофитума на бактерии, которые содержатся в воздухе. Если в горшок возле корней поместить две таблетки активированного угля, то эффект усилится.

Две-три емкости с хлорофитумом, который заряжен углем, работают не хуже фильтра-очистителя.

Более того, в его составе находится большое количество эфирных масел. Если вдыхать его запах уйдет стресс и нормализуется состояние нервной системы. За то, что хлорофитум поддерживает здоровую атмосферу в доме, его нужно выставлять на солнце и чаще поливать.

Калатея

Растение выглядит строго и сдержанно, ее можно назвать аскетом, ведь калатея способна долгое время обходиться без воды. Родиной является Южная Америка, где племена часто использовали ее крепкие листья для плетения корзин. Поэтому калатея стала покровительницей, прочного и длительного брака, в доме, где ее лелеют царит счастье. Это женский цветок.

Эта комнатная женская цветок растет до 60 см с длиной листьев до 30 см. Если за калатеей как следует не ухаживать, а только изредка поливать, она проживет не более 4 лет. Но если ее регулярно пересаживать и следить за ее здоровьем, то ее жизнь станет бесконечным.

Аихризон

Этот небольшой кустарник легко распознается по толстому стеблю и большом количестве круглых мясистых листьев. Многие видят в них сердечки и наверное это стало причиной названия растения - "дерево любви". Романтики приводят доказательство того, что дерево действительно "любовное", потому как в природных условиях Аїхрізон способен расти в скалистой местности, где питание другим растениям может не хватить, а он живет вопреки всему.

Мирт

Часто жениху и невесте дарят душистый мирт. Он способен принести в дом мир, дружбу и доверие между супругами. Если в квартире растет миртовый кустарник, значит они будут поддерживать друг друга, при вспышках гнева сдерживаться. Семейное счастье не уйдет из этого дома. Может причина в тонком, успокаивающем аромате цветка. Ведь греческое слово "мирт" означает "бальзам".

Хойя

Растение пришло из Азии. У нее есть еще одно название - "Восковой плющ". В домашних условиях это небольшой кустарник с длинными плетями отростков. Цветет шаровидными соцветиями, выделяющими сладкий нектар с волнующим запахом. Хойя считается покровительницей молодых любовников, верности и нежности. Это женский цветок.



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.