Коляски нового поколения

СоветыДругие советы
Коляски нового поколения
Фото: из открытых источников
520 MaDemMaDem
Первые трехколесные коляски (джоггер) появились в США, но в скором времени стали популярны во всём мире.

Они легче, чем четырехколесные. С таким изделием можно заниматься спортом, что позволит избавиться от лишнего веса после родов.

Виды

Трехколесные коляски классифицируются, как и модели с 4 колесами. Основные виды:
  • универсальные – имеют люльку в комплекте, предназначены для малышей с рождения до 4 лет;
  • прогулочные – облегченный вариант для прогулок с детьми, которые уверенно сидят;
  • трансформеры – можно трансформировать в люльку или прогулочную модель, повернуть ребенка лицом или спиной к маме.

Особенности конструкции

Может показаться, что трехколесные модели неустойчивы. Однако это не так. Их придумали прогрессивные мамы специально для занятий спортом, поэтому коляски отличаются высокой маневренностью и устойчивостью.

Главное преимущество изделия – относительная легкость. Модели весят от 9 до 13 кг. Это позволяет маме самой справиться с подъемом по ступенькам, пандусам.

В большинстве случаев трехколесные коляски имеют полукруглую форму. Это позволяет защитить малыша от ветра и дождя.

Дополнительно в комплекте идет дождевик. Каркас из анодированного алюминия прочный, но мало весит. Кроме того, модели оборудованы глубоким капюшоном. Он закрывает ножки ребенка во время прогулки.

В трехколесных колясках для прогулок можно регулировать угол наклона спинки. Она может быть опущена до горизонтального положения. Кроме того, можно поднять или опустить подножку. Есть возможность регулировки ручки для мамы по высоте.

В моделях есть съемный защитный бампер. Они дополнительно оснащаются теплой накидкой для ног, чтобы малышу не было холодно во время прогулки. Широкие большие колеса позволяют с легкостью перемещать коляску не только по хорошим тротуарам, но и в парке с необорудованными дорожками.

Коляски нового поколения могут иметь ручной тормоз. Их легче остановить. Оснащаются плавающим передним колесом, которое поворачивается на 360о. Это дает возможность управлять ими одной рукой.

Коляски «2 в 1» или «3 в 1» дополнительно комплектуются люлькой и автомобильным креслом. Удобная система крепления позволяет снять прогулочное сидение с шасси одной рукой и установить на его место люльку-переноску. Коляску можно эксплуатировать с рождения ребенка до 3–4 лет.

Maxi-Cosi Mura 3

Универсальная модель, которая отличается высокой проходимостью. Спинка прогулочной коляски раскладывается, что позволяет использовать ее с рождения. Комплектуется системой переходников, за счет чего на шасси можно установить люльку или автомобильное сидение. Вес изделия – 12 кг.

Quinny Zapp Xtra

Облегченная модель Quinny – весит 7,8 кг. Подойдет для детей от 6 месяцев до 4 лет. Оснащена системой складывания 3D, сочетается с автокреслом Maxi-Cosi 0+. Дополнительно комплектуется навесом от солнца, покрывалом от дождя и переносной сумкой.

Quinny Moodd

Новинка производителя, подойдет для детей с рождения до 4 лет. Спинка сидения регулируется в нескольких положениях, а жесткий каркас обеспечит правильное положение позвоночника.

В коляске есть пятиточечные ремни безопасностис мягкими плечевыми накладками, они не натирают кожу ребенка. Однако эта модель весит больше, чем остальные – 15,1 кг.

Можно также приобрести следующие трехколесные модели колясок Quinny в Алматы: Speedi, Buzz 3, Yezz 3, Zapflex.

Peg-Perego GT3 Completo

Коляска с большими колесами, подойдет для прогулок в местах с плохим дорожным покрытием. Модель оснащена хорошей амортизацией, в ней малыш будет мягко покачиваться даже при прогулках по бездорожью. В комплекте есть дождевик, чехол для ног.

Переднее колесо Peg-Perego GT3 Completo имеет два положения, поворачивается на 360о. Модель оснащена динамичным ручным тормозом. Вес коляски – 13 кг.

При выборе трехколесной коляски обращайте внимание не только на ее вес, но и на материал, из которого она сделана. Важно, чтобы он хорошо пропускал воздух, не создавал паровой эффект.

Внешняя отделка должна иметь водоотталкивающие свойства, легко чиститься, а внутренняя – не вызывать аллергии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.