Когда вы чувствуете неуверенность в себе, повторяйте эти фразы

СоветыДругие советы
Когда вы чувствуете неуверенность в себе, повторяйте эти фразы
Фото: из открытых источников
377 MaDemMaDem
В какой-то момент жизни вы понимаете, что наступает или уже наступила черная полоса, и вы ничегошеньки не можете с этим поделать. Возможно, вы недавно потеряли работу, у вас финансовые затруднения или, может быть, вы в расстройстве и сомнениях, что когда-нибудь снова найдете любовь.

Жизнь подкидывает нам так много причин сомневаться в себе, что иногда мы забываем о своих силах и потенциале.

Мы начинаем не верить в собственные способности и испытывать соблазн просто сдаться. В те дни, когда вы чувствуете неуверенность в себе, повторяйте вслух эти фразы.

1. Никто другой не определяет мою ценность

Успешный человек – это тот, кто способен заложить прочный фундамент из кирпичей, которые другие бросили на него. Если вы позволите другим постоянно сбивать вас с ног, вы никогда не сможете подняться. В жизни у вас всегда найдутся недруги, однако их мнение не должно формировать вас как личность. И уж точно не должно формировать в вас неуверенность в себе.

2. Я больше, чем мои неудачи

В мире наступила эпидемия низкой самооценки, потому что люди не могут идти в ногу с нереальными стандартами общества. Помните, что ваша истинная ценность заключается в доброте и эмпатии, и это поможет вам поверить в себя.

3. Я доверяю своему сердцу, которое указывает мне верный путь

Возможно, это и не всегда так, но у вас есть свобода выбора и того, кем вы хотите быть. Вы можете действовать, думать и верить так, как вы считаете нужным. Никогда не давайте другим принимать за вас решения. Как вы можете искоренить неуверенность в себе, если отказываетесь принимать самостоятельные решения?

4. Я отпускаю прошлое и принимаю будущее

Чтобы поверить в себя, вы должны жить в настоящий момент. Жить в прошлом или переживать о будущем не принесет ни малейшей пользы.

5. Я знаю, что я уже близко к своей цели

По иронии судьбы многие люди сдаются ровно за один шаг перед прорывом, поэтому не позволяйте никому украсть вашу победу и поселить в вас неуверенность в себе.

6. Я не сравниваю себя ни с кем

Сравнение – это убийца вашей мечты и уверенности в себе. Просто будьте собой и плюньте на то, что говорят другие. Оставайтесь на своей полосе движения и продвигайтесь вперед с той скоростью, которая удобна вам для достижения ваших целей.

7. Я отпускаю стресс и двигаюсь с потоком

Не боритесь с жизнью, когда чувствуете, что тонете; просто расслабьтесь и плывите с течением, чтобы снова начать дышать.

8. Я не пытаюсь быть совершенным и полностью принимаю себя

Не пытайтесь достичь совершенства, потому что его не существует. Это просто концепция, которую придумал какой-то злой гений, чтобы мы постоянно чувствовали неудовлетворенность и неуверенность в себе.

9. Я сделаю это шаг за шагом

Человек, который сдвигает горы, начинает с того, что уносит маленькие камни. Помните, что Рим не был выстроен за один день, поэтому не опережайте самого себя. Делайте небольшие шаги к своим целям и не торопитесь.

10. Я полностью доверяю себе

Вы никуда и никогда не придёте, если чувствуете неуверенность в себе – поэтому ни за что не позволяйте скептикам убедить вас не доверять себе. Услышьте свой собственный внутренний голос и следуйте ему.

11. Я не буду вешать нос

Мы воспринимаем эту жизнь чересчур серьезно. Не забывайте смеяться и радостно смотреть на то, что вас ежедневно окружает.

12. Позитивное мышление – мой лучший друг

Конечно, вы не можете постоянно думать только в позитивном ключе, но такое мышление всегда помогает! Ищите плюсы во всех ситуациях и благодарите вселеннуюза то, что вы живёте и дышите.

13. Я испытываю благодарность

Жизнь становится намного ярче, когда вы можете искренне быть благодарными за всё, что приносит вам жизнь, – даже за негатив. Неуверенность в себе начинается с придирок и постоянной критики. Сначала к миру, после — к самому себе.

14. Я буду терпеливо принимать всё то, что мне даёт жизнь

Любой человек на вашем пути может научить вас чему-то, поэтому берите все знания и анализируйте все уроки, которые предлагает вам жизнь.

15. Я люблю себя именно таким, каким я есть

Вам не нужно меняться, чтобы общество вас приняло и одобрило. Просто будьте самими собой и не просите на это разрешения. Нет необходимости искать принятия у других; вам нужно просто принять себя!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.