Когда необходимо обратиться к проктологу?

СоветыЗдоровье
Когда необходимо обратиться к проктологу?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
699 DimitrDimitr
В статье разбираемся, когда необходимо обращаться к проктологу, чтобы небольшие проблемы не довести до серьезных осложнений.

Проблемы, связанные с проктологией, обычно влияют на качество жизни и несут дискомфорт. К сожалению, это одна из тем, о которой редко говорят и мужчины, и женщины, приходя к проктологу уже в крайнем случае, дождавшись серьезных проблем. Однако в клинике Медейра решают любые вопросы проктологического характера.

Само выражение "консультация проктолога" и мысль об этом у многих вызывает страх и чувство тревоги. Именно поэтому многие пациенты затягивают обращение к проктологу. Но в клинике Медейра осмотр проктолога будет проходить в комфортных условиях и безболезненно.

Поэтому давайте разберемся, когда необходимо обращаться к проктологу, чтобы небольшие проблемы не довести до серьезных осложнений.

По статистике специалистов клиники Медейра, проктологические заболевания достаточно распространены, имеют выраженную симптоматику и являются показаниями к неотложной помощи. Распространены среди мужчин и женщин одинаково часто.

Среди основных симптомов:

  1. регулярные запоры и диарея;
  2. зуд и боль в заднем проходе;
  3. недержание кала;
  4. ощущение недостаточного опорожнения;
  5. кровянистые, слизистые или гнойные выделения из кишечника;
  6. боль в животе;
  7. образование шишек и трещин в анальной области;
  8. болезненная дефекация;
  9. ощущение геморроидальных узлов;
  10. выпадение узлов;
  11. метеоризм.

проктолог

Нельзя игнорировать эти симптомы и в том случае, когда они не выражены или эпизодические, затем они могут быстро прогрессировать. Поэтому очень важно своевременно обращаться к врачу проктологу на консультацию в клинику Медейра, это поможет выявить проблемы в их начале, избежать осложнений и оперативных вмешательств.

Перед визитом к врачу проктологу пациент должен подготовиться, а для этого необходимо очистить прямую кишку специальной микроклизмой, чтобы врач мог оценить состояние прямой кишки. Специалисты клиники проводят информирование пациентов о подготовке к визиту врача проктолога.

На консультации проктолога в клинике Медейра врач изучает жалобы пациента, историю болезни, осматривает зону анального отверстия и проводит пальцевое исследование. Для комплексного исследования проктологической проблемы возможно быть назначена аноскопия и инновационный ультразвуковой метод диагностики — ТРУЗИ.

Метод ТРУЗИ ректального участка дает возможность проктологу подробно изучить анальный канал: структуру и состояние слизистой и других слоев, оценить структуру канала и его стенок, функцию сфинктера. На основе осмотра и результатов диагностики проктолог выставляет диагноз и подбирает лечение.

В клинике Медейра используется полный спектр методик лечения проктологических заболеваний и применяется комплексно. Лечение проктологических заболеваний может быть консервативным (медикаментозным), малоинвазивной манипуляцией и оперативным лечением.

Хирургическое лечение проводится по Израильским подходам, используя лазер и медицинскую сварку, позволяющую проводить операции безболезненно и практически бескровно, с последующей быстрой реабилитацией.

В клинике Медейра проводят лечение следующих проктологических заболеваний

  • геморрой острый и хронический;
  • анальная трещина острая и хроническая;
  • остроконечные кондиломы и папилломы заднего прохода;
  • полипы и новообразования анального канала;
  • параректальный свищ;
  • парапроктит острый и хронический;
  • рубцы и рубцовые деформации, стриктуры промежности заднего прохода;
  • выпадение прямой кишки.

лечение проктологических заболеваний

Медицинский Центр Медейра в Киеве, на Нивках — многопрофильная клиника Израильских технологий, объединяющая много направлений. В клинике Медейра внедрены Израильские технологии, позволяющие с высокой точностью выставлять диагноз быстро и без осложнений проводить операции.

В клинике Медейра представлены услуги разных направлений: гинекология и ведение беременности, маммология, проктология, флебология, урология, терапия, кардиология, эндокринология, неврология, общая хирургия, ЛОР, травматология, УЗИ. Отдельное большое направление — это пластическая хирургия в медицинском центре Медейра, представленная пластической хирургией лица и пластической хирургией тела.

Источник статьи: https://medeira.ua/ru/dlya_vzroslih/proktologiya/

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 1
helgaok36
Если возникают проблемы, перечисленные в статье, нужно как можно быстрее бежать к врачу. Что же касается именно анальной трещины, то помогает мазь Стизамет. Эта мазь является эффективным регенератором, то есть способствует заживлению трещин.
Войдите, чтобы оставить комментарий.