Кофейные напитки - 10 рецептов со всего мира

СоветыКулинария
Кофейные напитки - 10 рецептов со всего мира
Фото: из открытых источников
797 NataVNataV
Запас свежесваренного кофе манит и чарует. Но если надоело пить обычный кофе и хочется его чем-то разнообразить, тогда вы зашли по адресу. Со всего мира мы собирали для вас рецепты самых оригинальных кофейных напитков и спешим ими поделиться.

Яичный кофе

Рецепт этого кофе пришел к нам из Вьетнама, его пьют повсюду и очень часто. Вкус этого кофе напоминает нежный сливочный крем, а кофе выступает лишь тонким дополнением.

Приготовить его очень просто – возьмите белок одного сырого яйца и 1 ст. л. сгущенного молока, хорошенько взбейте венчиком или вилкой до однородной консистенции.

Эта масса выливается в кружку, а сверху добавляется свежесваренный кофе. Кофе опускается на дно, предоставляя возможность вначале насладиться нежной и вкусной пенкой.

Кофе с морской солью

Этот вариант кофе подойдет только для тех, кто любит эксперименты. Потому что, надо сказать честно, вкус этого кофе довольно таки специфический.

Готовится он следующим образом – делается обычный горький кофе без сахара и добавляется щепотка  морской соли, размешивается и пьется. Вот такой рецепт. В Тайване вам предложат к такому кофе сладости, можете попробовать.

Кофе с тоником

Этот бодрящий кофе придется по вкусу в летнюю жару или желающим быстро взбодриться и наполнить свой организм энергией. Итак, налейте в большой стакан тоник, примерно половину, а затем добавьте только что приготовленный эспрессо, добавьте несколько кубиков льда и вкушайте.

Такой кофе можно встретить по всему миру, но изначально он был рожден в Швейцарии в одной небольшой кофейни Копии.

Кофе со сливочным маслом

На первый взгляд может показаться, что кофе и сливочное масло - два несовместимых продукта. Но, как утверждают диетологи и врачи, такой кофе, выпитый с утра, взбодрит лучше обычного кофе и улучшит мозговую деятельность.

Приготовить такое кофе просто – варите кофе, выливаете в кружку и добавляете 1 ч. л. сливочного масла. Дождитесь пока масло полностью растает в кружке, а потом пейте. Такое кофе очень популярно в разных странах Азии.

Кофе с сыром

Если вы любите начинать утро с чашечки кофе и бутерброда с сыром, предлагаем вам слегка изменить своим традициям и положить сыр не на хлеб, а в кофе. Получается напиток с необычным, но оригинальным и заманчивым вкусом.

Этот рецепт пользуется особой популярностью в Швеции. На чашечку кофе понадобится 1 ч. л. такого сыра. Дождитесь пока сыр слегка расплавиться и кофе готово к употреблению. Сыром можно еще и прикусывать.

Кофе с лимоном или лаймом

Кофе с долькой лимона пьют и у нас, но, если обратиться к исконному рецепту, то такое кофе готовится совсем иначе. Попробуйте добавить в черный кофе лишь сок дольки лимона или лайма, можно также обойтись лишь цедрой лимона (только дайте слегка настояться) – вкус получается более насыщенным и гармоничным.

Такой вариант может подойти как для горячего кофе, так и для холодного. Но внимание - если у вас повышена кислотность желудка, такой кофе вам противопоказан.

Кофе с ванильной колой

Именно такое кофе было излюбленным напитком героя нашумевшего кино «Криминальное чтиво» Винсент Вега, который играл Джон Траволта.

Обычное эспрессо охлаждают, добавляют в него ванильную колу, примерно четверть стакана, по желанию сиропа и несколько кубиков льда. Такой кофе обладает нежным сливочным вкусом и приятно охлаждает.

Кофе и пиво

Суровое кофе от настоящих ковбоев из Техаса. К кофе там всегда подают холодное пиво, можете смешать их сразу или запивать кофе пивом, в любом случае вкус необыкновенный.

Кофе с шоколадом

Еще один прекрасный вариант для жаркого лета. Сварите кофе, положите в него льда и потрите горький шоколад. Любители шоколада могут его еще и прикусывать.

Кофе с зефиром

Специальный рецепт для истинных сладкоежек. Сварите кофе, добавьте немного горячего молока и налейте в чашку так, чтобы положенный сверху зефир слегка касался напитка. Сверху полейте любимым сиропом или сгущенкой, подождите минутку и наслаждайтесь. Не забудьте облизать пальчики, потому что ну очень вкусно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Коровье молоко обошло растительное в популярности...
Коровье молоко обошло растительное в популярности: диетологи расс...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие ...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие новости этим зна...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.