Ключ к счастью: просто станьте собой

СоветыДругие советы
Ключ к счастью: просто станьте собой
Фото: из открытых источников
414 MaDemMaDem
Как бы мы ни хотели это признавать, но все мы стремимся угождать людям. Мы очень хотим им нравиться.

Да, это наша слабость, которая присутствует практически у всех, и мы не можем ничего с этим поделать. Что происходит, когда вы позволяете мнению окружающих формировать ваше собственное мнение о себе?

Когда вы начинаете смотреть на себя глазами других? Когда вы больше не узнаете человека, на которого смотрите в зеркале?

Ответ прост, вы становитесь несчастливыми. А как вы можете быть счастливыми, если вы даже не знаете, кем на самом деле являетесь? Как стать собой?

Прекратите брать всё в голову

Я знаю, что это легче сказать, чем сделать, но сделать это надо. Живите в данный момент. Я имела сомнительное удовольствие быть в долгих токсичных отношениях и никогда не понимала, насколько я была несчастлива, пока не покончила с ними.

Конечно, у меня есть немало недостатков, но по большей части, я люблю человека, которым я стала. Наконец, я смогла сосредоточиться на самом важном аспекте, на СЕБЕ. Я слишком долго не помнила о том, что для достижения счастья нужно стать собой.

Поэтому я реально прекратила переживать по поводу и без повода

Я постоянно изучаю, кто я, и что мне нужно, чтобы быть счастливой. Я много размышляла и отлично поняла для себя, чего я хочу, и чего я не потерплю.

Если вопрос стоит в выборе между мной и чем-то / кем-то, я всякий раз буду выбирать себя и только себя. Конечно, это, наверное, звучит эгоистично, но вы должны быть самым важным человеком в своей жизни.

Стать собой получится только через уважение к себе — и сейчас я это понимаю. Я понимаю, что никто не будет любить и поддерживать меня больше и лучше, нежели я сама.

Что происходит, когда вы становитесь счастливым человеком?

Вы притягиваете лучших людей в свою жизнь. Вы создаете НАСТОЯЩИЕ дружеские отношения с людьми, которые искренне заботятся о вас и ваших чувствах.

Также вы притягиваете к себе «вашего» партнера и понимаете, насколько вы были глупы, раз позволяли так долго тянуться предыдущим неудачным отношениям. Попробуйте стать собой, и вы получите лучшую, обновленную и усовершенствованную версию себя. И это ужасно приятно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.