Кино, театр или концерт – выбираем лучшее

СоветыОтдых и туризм
Кино, театр или концерт – выбираем лучшее
Фото: из открытых источников
749 NataVNataV
Сегодня в нашей программе культурный отдых в прямом смысле слова. Как подобрать театральный спектакль, кинопремьеру или концерт так, чтобы понравилось?

Хруст на большом экране

Любите спецэффекты, быстрое развитие действия и попкорн? Тогда вам точно в кинотеатр. Тут вы сможете расслабиться в уютном кресле и насладиться историей какого угодно жанра на большом экране.

Плюс в большинстве кинотеатров (например, в торговых центрах) спокойно относятся к тому, если зрители едят и пьют во время фильма. Никто не будет шикать на вас за шуршание – все заняты тем же самым.

Учтите, киноафиша не всегда благосклонна к разборчивому зрителю, так что кинотеатры с фильмами поумнее и, соответственно, с более строгими правилами (пускай негласными) придется еще поискать.

Чувства с перерывом

Особая прелесть театра – в настоящих эмоциях. Живая актерская игра несет невероятную энергетику и способна перенести вас в другой мир. Однако практически все спектакли идут с антрактом.

Так что прямо посреди действа вам все же придется на время вернуться в реальность – к слоняющимся вокруг людям, разговорам и необъяснимо дорогому буфету.

Погружение в звук

Даже новейшей аудиосистеме не сравниться с живой музыкой. На концерте вас ждут совершенно другое звучание и эмоциональное насыщение даже от хорошо знакомых  композиций.

Афиши концертных площадок составляют с расчетом и на поклонников классики и на тех, кто идет в ногу со временем.

Если вы пока не готовы затаив дыхание  сидеть два часа в чопорной консерватории или трястись в конвульсиях на переполненном стадионе, можете окунуться в мелодии и в небольших уютных кафе.

Еще одно достоинство концерта – почти всегда знаешь, чего ожидать. Музыку можно послушать заранее. Но даже сотни прочитанных рецензий не помогут заблаговременно понять, понравится ли вам новая театральная постановка или кинопремьера.

Для тех, кто хочет заранее знать, что увидит, и иметь возможность уйти в любой момент, никого не потревожив, есть еще один вариант – сходить на выставку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.