Хранители уюта и любви

СоветыСемья и дети
Хранители уюта и любви
Фото: из открытых источников
782 NataVNataV
Мы представляем восемь комнатных растений, аура которых благотворно влияет на гармоничность отношений в семье, создает в доме атмосферу уюта и любви. Сама цифра – восемь, является символом бесконечности, что тоже благоприятствует долгому союзу.

Спатифиллум - женское счастье

Пальму первенства в этом списке мы отдали спатифиллуму не случайно - в народе этот цветок называется «женское счастье». Говорят, что в доме, где растет и цветет спатифиллум, всегда царит мир и взаимопонимание.

А девушки, которые хотят обрести семейное счастье, обязательно его найдут благодаря этому удивительному цветку. Важнейшее условие – цветку должно нравится у вас в доме, для чего нужно соблюдать ряд нехитрых правил.

Спатифиллум – домосед, он не любит, когда его часто передвигают с места на место, каждый год весной растение необходимо пересаживать в свежую почву, он боится сквозняков и очень любит опрыскивание. При таком уходе растение будет обильно цвести и привнесет в ваш дом гармонию.
Антуриум - мужское счастье

Второй по значимости цветок в доме – это антуриум. Антуриум называют «огненный язык», «цветок фламинго», а главное - «мужское счастье». Антуриум дает мужскую силу и делает наших любимых мужчин уверенными в своей неотразимости.

Что касается ухода, то он как две капли воды похож на спатифиллум. То есть, необходимо соблюдать все те правила, что мы описали выше. Стоять он должен так, чтобы попадаться на глаза мужчине как можно чаще.

Фиалка как символ любви

На третьем месте в нашем списке идет сенполия фиалковая, или узамбарская фиалка. Фиалка – это символ вечной любви. Благодаря фиалке вы будете меньше ссориться по пустякам. Но помните, что эта особа очень капризная.

Фиалка любит яркий солнечный свет и погибает, если температура в комнате ниже +12 градусов. Чтобы она обильно цвела, необходимо удалять мелкие листья из центра розетки.

Гибискус для страсти

Если вы хотите привлечь в свой дом страстную любовь, посадите гибискус или китайскую розу. Гибискус – это кустарник, поэтому ему необходимо пространство. Он замечательно чувствует себя на веранде и в хорошо проветриваемой комнате.

Цветы гибискуса радуют глаз всего один день и к вечеру опадают, но их так много, что вы не замечаете потери. Растение необыкновенно красивое.

Хойя объединяет семью

На пятом месте в нашем рейтинге расположилась хойя, она же «фарфоровый цветок». Хойя – это многолетняя лиана. Душистые цветки в форме звездочек объединены в соцветия-зонтики, что символизирует единство.

Хойя способствует гармоничным отношениям родителей и детей, объединяет семью. Поставьте или поместите в подвесном горшке хойю там, где семья собирается вместе, и наслаждайтесь аурой этого удивительного цветка.

Мирт как символ верности и чистоты

Шестое место по праву занимает мирт. Этот цветок приносит счастье молодоженам, способствует созданию гармоничного союза. Поэтому во многих странах мира мирт дарят на свадебных церемониях новобрачным.

В переводе с греческого слово означает «бальзам». Его душистые очень красивые цветки белоснежного цвета – символ чистоты отношений и верности супругов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эта «быстрая» тренировка дома за считанные недели...
Эта «быстрая» тренировка дома за считанные недели удалит жир на ж...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.