Хозяюшке на заметку

СоветыДом и уют
Хозяюшке на заметку
Фото: из открытых источников
463 NataVNataV
Давайте рассмотрим несколько очень дельных советов

Как же тяжело нам бывает, когда мы не знаем, как решить простые бытовые воспросы. Например, как сделать так, чтобы мясо стало мягким, и чтобы оно было вкуснее? Или как почистить свою любимую шубку, осуществить ремонт любимой одежды? Давайте рассмотрим несколько очень дельных советов.

— Если у вас порвалась кофточка, либо ещё какая-то вещь, не спешите её выбрасывать или делать из неё половую тряпку, она вам может ещё пригодиться. Те, кто умеет шить могут, конечно, хорошо подлатать её, если она вам так дорога. Ну а те, кто не умеет, могут обратиться в ателье по ремонту одежды. Еще один вариант использования старой вещи: моя мама из старых или порванных вещей (из лоскутков) обычно шила красивые коврики на дачу или бабушке, а так же дарила их знакомым. Ещё она шила одежду мне — одежда выглядела она как новая. А соответственно, была и большая экономия семейного бюджета. Так же из старой или порванной одежды можно сшить прихватки, думочки (подушки для дивана с аппликацией или в форме животных), одеяла.

— Если у вас светлая шуба, то за сезон она очень грязнится. Почистить её можно сухим шампунем для длинношерстных кошек. Да-да, именно сухим шампунем! Просто берёте шубу, кладете её на скатерть или простынь, насыпаете шампуня и протираете мягкой щёточкой (воды не надо). Затем встряхиваете шубку и убираете на хранение до следующей зимы. Но иногда шубам действительно требуется срочная химчистка.

— Если у вас порвался кожаный плащ или что-то другое, можно обратиться в ремонт кожаных изделий. А если у вас недостаточно для этого средств, можно просто приобрести «жидкую кожу», она специально создана для ремонта изделий из кожи. Хватает её надолго, и денег потратите меньше. Просто многие люди не знают, что такая существует.

А теперь рассмотрим несколько советов о том, как же вкуснее приготовить любимые блюда, чтобы порадовать близких.

— Любое мясо станет мягким, и будет просто таять во рту, если его готовить в молоке. И к тому же оно приобретёт очень пикантный вкус. Попробуйте, вам очень понравится. Мясо я тушу только в молоке, иногда добавляю туда сметану или майонез.

— Многие не любят чистить и резать лук. Я это делаю с удовольствием, и глаза он мне не щиплет. Мой секрет в том, что когда я чищу или режу лук, то всегда дышу через рот.

— Некоторые хозяйки кладут картофель в кипящую воду. Этого делать нельзя! От этого он становиться жёстким и дольше вариться, ну и вкус у него становится не тот. А ещё картофель лучше крошить в ту воду, в которой вы будете его варить, для того чтобы крахмал остался в воде. Ведь у картофеля такой приятный вкус именно из-за большого содержания крахмала.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.