Хлористый кальций при аллергии

СоветыЗдоровье
Хлористый кальций при аллергии
Фото: из открытых источников
3996 NataVNataV
Кальция хлорид – лекарство, которое широко применяется в медицине в составе комплексной терапии при различных заболеваниях. Это плазмозамещающий препарат, обладающий дезинтоксикационным действием, поэтому его активно используют для снятия интоксикации различного происхождения. Рассмотрим один из вариантов применения хлористого кальция — при аллергии.

Проявление различных аллергических реакций у населения в последнее время приобретают массовый характер. Это связано с общей неблагоприятной экологической ситуацией на планете, широкое использование химических веществ в быту, в продуктах питания, загрязнение воздуха, воды.

Аллергия – это одна из форм нарушения иммунной системы, которая неадекватно реагирует на различные раздражители. На иммунитет человека оказывает влияние и мощное электромагнитное поле, которое окружает городского жителя, и отсутствие натуральных «чистых» продуктов, не напичканных гормонами, антибиотиками, химическими ароматизаторами, красителями, усилителями вкуса и пр. не полезными веществами.

Организм человека порой не в состоянии справиться с такой химической атакой, а также обилием принимаемых лекарственных средств. Это и проявляется различными аллергическими реакциями: сыпь, зуд кожи, диатез, атопический дерматит, аллергический ринит, бронхиальная астма, отек Квинке.
Для лечения аллергии кроме антигистаминных препаратов, таких как Супрастин, Тавегил, Цетрин и пр. применяют и хлористый кальций.

Однако во время аллергической реакции лечение одним хлористым кальцием малоэффективно. Если аллергия протекает остро, симптомы ярко выражены, например, при отеке Квинке, необходимо срочно оказать пациенту помощь, для этого проводят внутривенные вливания с хлористым кальцием и использование гормональных препаратов.

Необходимость применение хлорида кальция, дозировку и продолжительность курса лечения определяет врач. Поскольку, без знания методов введения и дозировки, самостоятельно его использовать опасно.

Отличительной особенностью Кальция Хлорида при внутривенном введении является ощущение пациентом жара, тепла, оно сначала появляется в полости рта, затем внизу живота, а потом по всему телу. При очень медленном введении этот эффект сглаживается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.