Хит сезона

СоветыМода и стиль
Хит сезона
Фото: из открытых источников
700 NataVNataV
Джинсы – утилитарная одежда техасских ковбоев – в этом году завоевали подиумы и превратились практически в вещь «от кутюр». Деним, безусловно, самый популярный материал грядущего лета: из него теперь шьют элегантные брючные костюмы, причудливые многослойные юбки и даже вечерние наряды.

Возможно все

Гранж, ретро, кантри, хиппи-шик, романтика – неожиданно выяснилось, что джинсовая ткань может быть адекватна самым разным стилям и направлениям.

Строгие юбки-карандаши, легкомысленные трапеции, «разгильдяйские» джинсы клеш, брюки-дудочки, классические платья сафари, сарафаны беби-долл и провокационное мини – в общем, в последних коллекциях найти джинсовый наряд по душе сможет действительно каждый. Более того, теперь модельеры рекомендуют миксовать деним с… денимом.

Так называемый total look (комплект, полностью или практически полностью выполненный в одном цвете) – пожалуй, самый актуальный вариант джинсовой темы.

Total look

Джинсовые рубашки и туники рекомендуется носить с джинсовыми же легинсами, юбками, комбинезонами и, разумеется, непосредственно с джинсами. Дополнить такой наряд лучше всего кедами или балетками из денима.

При этом рекомендуется смешивать джинсовую ткань разных фактур и цветов: нежно-голубую тонкую рубашку можно надеть, например, с темно-синими плотными «вареными» бойфрендами или, скажем, с выбеленными легинсами.

И помните: какой бы вариант джинсов вы ни выбрали, в них должно быть как можно больше дырок, разрезов и прочей пикантной «рванины».

Модель сезона

Безусловный хит джинсовых коллекций этого лета – комбинезон.

Вариантов представлено невероятное множество: тут и шорты (или юбки) на бретельках, и модели с корсетным верхом и обтягивающим низом, и традиционные «комбезы», под которые надо надевать футболку, и безразмерные модели с рубашечным верхом и широкими или зауженными брюками, по форме напоминающими классические бананы.

Кстати, про бананы: они снова возвращаются на подиумы, и вряд ли дело ограничится только джинсовыми вариациями.

Актуальные сочетания

Разумеется, далеко не каждая из нас готова нарядиться в джинсовые вещи, что называется, с головы до ног, поэтому смешивать фактуры дизайнеры тоже разрешают.

Так, например, классическая джинсовая куртка будет отлично выглядеть и с длинной шифоновой юбкой, и с платьем-бюстье, и даже со строгими костюмными брюками.

А, скажем, широкие джинсы-трубы разрешается носить со строгими пиджаками или блузками. В общем, есть смысл пересмотреть свой гардероб и составить новые – необычные, но очень модные сегодня – комплекты.

Аксессуары и отделка

Ваш джинсовый наряд может быть украшен вышивкой, бахромой и даже пайетками (привет, яркие 1980-е), а вместо традиционного ремня некоторые модельеры рекомендуют использовать цветные шелковые шарфы.

Кроме собственно джинсовой одежды дизайнеры предлагают нам множество аксессуаров: сумки-кроссбоди, рюкзаки (кстати, еще один хит сезона), браслеты, ободки, пояса и, конечно же, обувь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.