Кем была жена Садхгуру и как сложилась ее судьба

СоветыДругие советы
Кем была жена Садхгуру и как сложилась ее судьба
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Садхгуру — йогин и мистик, мудростью которого восхищаются многие. Люди, претендующие на звание мессии, всегда окружены загадочностью и таинственностью. Садхгуру не исключение.

И его поклонникам интересно, какова его жизнь на самом деле. Сегодня мы расскажем, каковой была история первой любви Садхгуру.

Их всегда звали просто Джагги и Виджи. С первой их встречи они узнали друг друга и поняли, что всё это не случайно. Вскоре после встречи они поженились. И пусть свадьба была весьма скромная, им этого было достаточно.

Их общие друзья вспоминают, что Виджи была очень привязана к Садхгуру, всегда была рядом с ним. В то время он занимался развитием фермы, а она приезжала, как только могла. Все, кто знал их, говорят, что они всегда были вместе, во всём, что они делали.

Женщина, которая знала их в то время, вспоминает: «Они учились друг у друга. Много играли, много путешествовали. Буквально как кочевники. Такой была их совместная жизнь».

Сам Садхгуру вспоминает свою жену с особой теплотой. Он говорит, что йога и просветление ее интересовали мало. Скорее, она занималась этим, потому что йога что-то значила для него. Она всегда хотела делать то, что важно для Садхгуру. Наверное, поэтому она и стала любовью всей его жизни.

Их общий знакомый вспоминает: «Когда он уезжал, она не просто прощалась с ним и шла заниматься своими делами. Она стояла и смотрела, как он садится в машину. А потом махала ему рукой, пока машина не скрывалась из виду. И так продолжалось все годы их брака, даже спустя 10 лет после свадьбы. Она была глубоко предана Садхгуру».

Виджи всегда говорила, что не имеет никакого отношения к духовности. Единственный ее интерес — это Садхгуру. И всё, чего она хотела, — быть рядом с ним. Однако нельзя быть рядом с таким человеком, как Садхгуру, и не двигаться по духовному пути. Нам кажется, что с самой первой встречи с ним она встала на этот путь.

История первой любви: путь к просветлению

Все вспоминают Виджи как самую отзывчивую и добродушную женщину. Она помогала всем вокруг, могла снять с себя последнюю одежку, если это помогло бы кому-то решить проблему. Также она всеми силами помогала Садхгуру, ведь хотела, чтобы все получили его мудрость и учения. Виджи всегда понимала, насколько это важно.

Путешествие привело Садхгуру к старому другу. Тот всю жизнь был йогином и хотел уйти из нее как йогин, а не как простой человек. Он попросил у Садхгуру о помощи. Мудрец многое рассказал ему о том, как перейти в другое измерение и покинуть свою телесную оболочку. Виджи всё это слушала, а после расплакалась.

Когда они вышли, Виджи сказала, что хочет начать тот же путь, что и этот старый йогин. Она тоже хотела уйти, как и он. Садхгуру был расстроен и всячески пытался замедлить ее, но она была настроена серьезно. Она осознала, что ее жизненное путешествие должно закончиться именно так.

Виджи говорила Садхгуру, что ощущает себя красивой и чувствует красоту вокруг. Ее жизнь прекрасна, а сама она в гармонии со всем миром. Именно в таком состоянии она и хотела уйти.

Уход Виджи

Прожив жизнь обычной женщины — преданной жены и любящей матери, — Виджи ушла как йогин. В йогической практике есть понятие махасамадхи — наивысшая степень просветления, которой не так просто достичь. Говоря простыми словами, это намеренный уход из физического тела. Садхгуру был поражен тем, что не обладая большими знаниями, Виджи смогла осуществить эту технику.

Виджи долго практиковалась, а после ушла в глубокий транс. В какой-то момент ее сердце просто остановилось, а душа ее покинула свою физическую оболочку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.