Картофельная диета

СоветыКрасота
Картофельная диета
Фото: из открытых источников
493 MaDemMaDem
Три месяца назад я узнал о Джоне Макдугалле и его книге «Энергия крахмала». Считаю это событие один из самых счастливых в своей жизни, ведь благодаря системе, придуманной этим замечательным человеком и описанной в книге, я похудел на 10 кг и оздоровил свой организм!

Я перепробовал множество диет и потерял около 8 кг, но мой изначальный вес составлял целых 110 кг. Я занимался лечебным голоданием и длительное время находился на белковой диете — мой рацион составляли яйца, куриная грудка, фасоль и салаты из капусты…

В итоге мой организм начал сопротивляться, возникли проблемы с почками: это не редкость, когда основу меню составляют белки. Я сорвался и набрал не только потерянные во время изнурительных диет килограммы, но и еще пару лишних… Я отчаялся. Вот тогда мне и попалась под руку эта информация!

Картофельная диета

Джон Макдугалл призывает полностью исключить из рациона мясные и молочные продукты и заменить их на крупы из цельного зерна, бобовые, овощи и фрукты.

Я попробовал питаться по этой схеме и остался очень доволен: исчезло постоянное чувство голода, которое преследовало меня во время следования другим диетам. Наладилось пищеварение, улучшилось состояние кожи. Я ощутимо похудел за первые 2 недели, а через месяц заметил, что ушло 10 кг!
  • Крахмалы удовлетворяют аппетит лучше мяса!
  • Пищевые волокна, которые содержатся в овощах, наполняют желудок — приходит ощущение сытости и покоя после еды.
  • Крахмальная диета низкокалорийна
  • Похудение происходит быстро. По сравнению с сыром (4 ккал на 1 г), мясом (4 ккал на 1 г) и маслами (около 9 ккал на 1 г) крахмалы содержат очень мало калорий (около 1 ккал на 1 г).
  • Крахмалы заряжают энергией
  • Вдобавок к существенному похудению крахмальная диета способствует улучшению притока крови ко всем тканям организма, а это улучшает состояние кожи. Исчезают проблемы с желудочно-кишечным трактом, такие как вздутие и запоры.

Оздоровительный эффект

  • Заменив тяжелую для организма пищу — мясную и молочную — на полезные крахмалы, овощи и фрукты, ты оздоровишь всё тело. Во время этой диеты исчезают хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, почек и печени!
  • Диета без срывов.
  • Во время данной диеты не бывает срывов. Вес стабилизируется, а самочувствие в разы улучшается!
  • Мысленно я назвал это питание картофельной диетой: люблю картофель с детства — и вот оно, счастье! Питаясь по рекомендациям Джона Макдугалла, я готовил этот доступный овощ всеми возможными способами. Никогда бы не подумал, что картошка, которую мне всегда запрещали есть, поможет похудеть…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.