Карьера на дому: фриланс

СоветыБизнес и работа
Карьера на дому: фриланс
Фото: из открытых источников
350 NataVNataV
Фриланс – современный метод работы в стремительно меняющемся мире, особенно для женщин которые хотят работать на дому

Если поначалу ежедневная рутина, включающая будильники, пробки, задержки и ссоры с начальством, можно оправдать достойной зарплатой, то чем дальше, тем больше хочется уволиться и найти место, где труд действительно ценится. Только зачастую все места в фирмах, где созданы все условия для реализации своих навыков и знаний, уже заняты, и даже выстроилась очередь из соискателей. Так что в последнее время набирает популярность фриланс – удаленное сотрудничество с заказчиками с помощью интернета.

Кто?

Врача, продавца, психолога трудно представить удаленным сотрудником, так как в этих профессиях важен непосредственный контакт человека с человеком. Попробовать свои силы во фрилансе могут дизайнеры, журналисты, маркетологи, художники, программисты, верстальщики, специалисты по рекламе, флористы, создающие букеты и фигурки из живых цветов, а также те, кто способен на расстоянии руководить продвижением ресурсов.

Почему?

Удаленное сотрудничество невероятно удобно, потому что исполнитель определяет дневную нагрузку самостоятельно. Он может поработать два-три часа и в остальное время отдыхать и наоборот – заниматься проектом сутки напролет. Когда вставать, делать перерывы на обед и прогулки, решает сам фрилансер. Зачастую график работы составляется утром, при пробуждении, что особенно приятно.

Среди преимуществ – отсутствие расходов на передвижение по городу и возможность в любой день взять выходной, чтобы заказать 101 розу для мамы или сделать генеральную уборку. Впрочем, и минусы тоже имеются: нет социального пакета и гарантий, а доходы напрямую зависят от производительности труда. Больше отдыхаешь – меньше зарабатываешь.

Когда?

Карьера фрилансера – перспектива заманчивая. Однако и в этой сфере многие остаются внизу, так и не достигнув заветных вершин. Кому-то не хватает упорства и знаний, кому-то – удачи, а некоторые просто не в состоянии объективно оценить свою работу. Здесь тоже есть графики и препирательства с начальством – от этого никуда не деться. Поэтому не стоит рубить с плеча и все бросать: вдруг фрилансером быть не понравится или не получится?

Лучше попробовать себя в качестве удаленного сотрудника, когда есть время, свободное от основной занятости: в больничный, отпуск или по выходным. Это как раздача флаеров, активные продажи по телефону или заказ букетов с доставкой: работаешь столько, сколько можешь. Если итог будет положительным, то можно смело писать заявление об уходе.

Фриланс – современный метод работы в стремительно меняющемся мире, особенно для женщин которые хотят работать на дому. Интересно, комфортно, удобно, все зависит только от тебя. Хорошо это или плохо – судить не нам. А уверенные в себе личности всегда смогут найти другие пути самореализации.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.