Камины – дань моде или практическая необходимость?

СоветыДом и уют
Камины – дань моде или практическая необходимость?
Фото: из открытых источников
600 MaDemMaDem
Камин, который еще сравнительно недавно считался символом минувшей эпохи, обретает все большую популярность, переживая, таким образом, свое второе рождение.

Мода на камины в интерьере должна была быть вполне ожидаем эффектом. Судите сами, ведь теперь и сам ритм жизни требует более качественного отдыха и релаксации.

Электрокамины практичны и не требуют угля. Не оставляют после себя золы и перла. Все, что вам нужно – это клацнуть пультом и выставить регулятор на необходимый градус. Удобно?

Вне всякого сомнения, к тому же зачастую выполнено в самых лучших традициях, и плюс к тому – не оставляет пепла. Подробней о них можно почитать на страницах сайта и выбрать для себя подходящий по дизайну и размеру вариант.

В настоящее время известны несколько основных типов конструкции каминов. Все зависит от ваших взглядов и предпочтений. Для лофта подойдет могучее сооружение, имеющее соответствующие, порой довольно внушительные размеры.

Для небольшой комнатки лучше подходит конструкция, не сильно выделяющаяся на фоне стены. Выбор конструкции во многом диктуется наличием и объемом имеющегося в распоряжении свободного пространства.

Что касается выбора цветовой гаммы, то здесь выбор может быть самым разнообразным. Все ограничивается лишь изысками дизайнерской фантазии и здравым смыслом.

Следует помнить, что камин – это не витраж, и от особого усердия в стремлении сделать этот предмет культа пестрым и аляповатым следует, по возможности, воздержаться.

Классический характерный вид, свойственный камину напоминает нам о его происхождении. Именно необработанные камни с неровной поверхностью придают камину его очарование и делают его естественным.

Хорошо смотрятся камни терракотового цвета, а также бежевые, пепельно-серые. Очень солидно выглядит черный камень с глубоким зеленоватым отливом, но в данном случае следует быть осторожным, чтобы избытком темных тонов не загубить цветовой баланс.

Камины из камня красного, оранжевого, даже желтоватого цветов способствуют оживлению обстановки, настраивая на мажорный лад и приподнятое настроение.

Сливовый и изумрудный также могут весьма удачно вписаться в общую картину, но, как и всякая экзотика, требуют безукоризненного соблюдения цветовых и геометрических пропорций, а, следовательно, рисковать с подобными экспериментами могут иметь основания лишь очень опытные дизайнеры, либо те, кто от природы обладает безупречным интуитивным чувством гармонии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.