Календарь Адвент – готовимся к Рождеству

СоветыДом и уют
Календарь Адвент – готовимся к Рождеству
Фото: из открытых источников
2066 NataVNataV
 Вы уже задумываетесь о Новом годе и Рождестве? Нет? А зря! Для мам, которые хотят удивить своих деток в зимние праздники, это самое время активной деятельности. К примеру, мы  предлагаем подготовить для ребятни рукодельный календарь Адвент. Что это такое и как это делается?

У католиков Адвент – это примерно 4 недели перед Рождеством, время поста, подготовки к празднику и его ожидания. Календарь Адвент, придуманный в конце прошлого века немкой фрау Ланг для своего маленького сына, в классическом виде представляет собой коробку с открывающимися ящичками (окошечками), число которых равно числу дней Адвента. В ящичках находятся различные сюрпризы для ребятни, преимущественно сладости: конфеты, шоколадные фигурки, печенье.

Календарь Адвент призван скрасить время ожидания рождественского (а в нашем случае – новогоднего) праздника – примерно за месяц до его начала малыш станет извлекать по одному сюрпризу из него. Современники, впрочем, расширили значение календаря – и теперь подобные сюрпризы могут устраивать друг другу все члены семьи.

Календарь Адвент стал популярным объектом для рукодельниц всего мира. Не желая ограничиваться его стандартным видом, они придумывают все новые и новые способы сделать предновогодний подарок детворе. Изготавливая его, не забывайте наполнить каждый элемент особым смыслом, ведь новогодние праздники – это время, когда осуществляются мечты, а чтобы желание исполнилось, достаточно всего только очень сильно этого захотеть.

Календарь Адвент можно вышить, сшить, сделать из спичечных коробков или бумаги, использовать в качестве «окошек» тапочки или валенки. А можно организовать полочки или даже целый шкафчик с отделениями под подарки.

Ну как, впечатлило? Не откладывайте на потом – задумайтесь сейчас, каким будет календарь Адвент для вашего ребенка..
Фотогалерея
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.