Какой пол выбрать для кухни

СоветыДом и уют
Какой пол выбрать для кухни
Фото: из открытых источников
339 NataVNataV
Пол на кухне приходится мыть чаще, чем в других комнатах
Принимая решение о выборе полов на кухню, следует руководствоваться не только собственным бюджетом и предпочтениями, но и практичностью материала.
Ремонт – это всегда дорого, долго и очень нервно. Часто у будущих новоселов совершенно не совпадают желания относительно будущего интерьера. Однако в некоторых вопросах, касающихся преобразований квартиры иди дома, следует в первую очередь опираться не столько на собственные предпочтения и желания, сколько на практичность материалов, которые должны вам служить много лет.

Особенно это касается выбора напольного покрытия на кухне. Неслучайно именно эту комнату дизайнеры считают главной в доме, его центром. Ведь там собирается вся семья, встречают гостей, проводят самые радостные и душевные вечера.

Именно поэтому первое требование к полу на кухне – высокая износостойкость. Ведь на кухне регулярно что-то падает, выплескивается, проливается… Отсюда и выбор материалов, которые рекомендуется выбирать в процессе ремонта.

Опытные дизайнеры советуют внимательно присмотреться к одному из трех самых бюджетных и подходящих вариантов.

Линолеум. Он хорош тем, что не боится воды и случайных разливов как обычной воды, так и супа из детской тарелки. Кроме того, линолеум отличается хорошей тепло- и звукоизоляцией. В магазинах представлен широкий выбор расцветок и вариантов линолеума – по классам износостойкости и толщине покрытия. Уложить его в комнате не составляет особенного труда. Справиться с этой задачей может даже подросток.

Керамическая плитка. С таким полом у хозяев квартиры просто не останется шансов переживать, что с их полом что-то случится. Напольная плитка весьма прочная и не теряет своего вида и целостности, даже если на нее уронить тяжелую металлическую кастрюлю. Кроме того, ее легко помыть, если в процессе приготовления еды что-то пошло не так и пол оказался изрядно испачкан. Единственный недостаток плитки – она холодная. Решить проблему могут теплые полы.

Ламинат. Такой пол – красивый, ровный и долговечный. У него есть только один существенный недостаток – боится избытка влаги. Можно постелить в рабочей зоне текстильный коврик, в этом случае, если что-то и прольется, влага быстро впитается и не навредит покрытию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.