Какой эффект производит на волосы стрижка горячими ножницами?

СоветыКрасота
Какой эффект производит на волосы стрижка горячими ножницами?
Фото: из открытых источников
822 MaDemMaDem
Стрижка горячими ножницами имеет как свои плюсы, так и минусы. Любая женщина мечтает о красивых и ухоженных волосах. Но когда они начинают отрастать, то появляются секущиеся кончики – это вечная проблема, с которой непросто бороться.

В последнее время стала очень популярна стрижка горячими ножницами. Оказывается, с помощью этого парикмахерского приспособления можно забыть о секущихся кончиках, так ли это на самом деле? ​

Чудо-способ избавления от секущихся кончиков

Если женщина решила сделать стрижку горячими ножницами, то ей необходимо знать: что из себя представляет эта процедура. В принципе эта обыкновенная стрижка, но с помощью специальных ножниц. Они подключены к сети, но сами при этом не нагреваются, горячим становится только лезвие.

Благодаря использованию этих ножниц волосы как бы запаиваются и в результате никаких секущихся кончиков. Этот вариант прекрасно подходит девушкам, которые часто пользуются всевозможными приспособлениями для ухода за волосами: феном, утюжком, плойкой.

Также такая стрижка пойдет на пользу обладательницам кудрявой или волнистой шевелюры. Плюсы Основным преимуществом такой стрижки является то, что волосы после этой процедуры выглядят намного лучше и становятся гуще. Такой эффект специалисты объясняют тем, что после этой стрижки улучшается состояние волос, они меньше выпадают.

Дело в том, что концы локонов не состригаются, а запаиваются и поэтому питательные вещества остаются в волосах. К тому же такая стрижка поможет восстановиться волосам после таких вредных процедур как окрашивание, выпрямление локонов и так далее. Многие девушки, которые уже опробовали эту процедуру на себе, заметили, что волосы стали выглядеть более здоровыми и шелковистыми.

Минусы

Основным минусом можно назвать то, что после первой процедуры ожидаемого эффекта можно и не заметить. Необходимо хотя бы сделать две или три стрижки, чтобы получить хороший результат.

Все дело в том, что с первого раза не удастся состричь все поврежденные волосы, потому что они растут неравномерно. Еще одним минусом является длительность процедуры, она занимает гораздо больше времени, чем обычная стрижка. Именно поэтому если вы решили подстричь волосы с помощью горячих ножниц, то запаситесь терпением и будьте готовы провести в салоне красоты два или три часа.

Также нельзя не сказать, что в отличие от обычной стрижки эта модная процедура стоит недешево. В хорошем салоне за нее придется дорого заплатить. Конечно, можно пойти в менее дорогой салон, но тогда есть риск наткнуться на непрофессионала. Как выбрать профессионала?

Хороший результат от такого способа стрижки волос можно получить только в том случае, если этим занимается профессионал. В противном случае вашим волосам может быть нанесен непоправимый вред.

Распознать непрофессионала можно по следующим признакам: Нельзя смачивать волосы при такой стрижке; Стрижка горячими ножницами обычно делается в жгутовой технике.

То есть отдельные локоны скручиваются в жгуты, а затем состригаются. Если мастер стрижет по другой технике, то возможно вы наткнулись на непрофессионала. Эту стрижку мастер должен делать без помощи обычных ножниц.

Если он с помощью них пытается придать форму прически, то хорошего эффекта от этой стрижки вы точно не получите. Данная процедура занимает много времени, если вас подстригли слишком быстро, то это должно насторожить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.