Каким знакам зодиака противопоказано копить деньги

СоветыБизнес и работа
Каким знакам зодиака противопоказано копить деньги
Фото: из открытых источников
535 MaDemMaDem
Обращение с деньгами у каждого свое. Кто-то экономит каждую копейку, кто-то подчистую тратит всё заработанное, а кому-то удается найти баланс между комфортным уровнем жизни и накоплениями. Причем в своих финансовых привычках мы привыкли руководствоваться лишь уровнем дохода и собственными убеждениями.

Однако астрологи считают, что финансовое положение человека зависит и от его даты рождения. Специалисты уверены, что некоторым знакам зодиака копить деньги и вовсе вредно. Давай же разбираться, какие финансовые привычки больше подходят именно тебе.

Знаки Огня

Овны

Настоящие транжиры, которые, руководствуясь сиюминутным желанием, могут легкомысленно спустить всю зарплату (а иногда и не только свою). Поэтому кому и нужно аккуратнее относиться к деньгам, так это Овнам. Сами они не всегда справляются, а потому лучше им в этом помочь. Хорошо, если у Овна деньги хранятся на особом счете, откуда он может их снимать лишь частями на действительно важные нужды.

Львы

Они любят роскошь и воображают, что считать деньги — недостойное занятие. Неудивительно, что часто Львы переоценивают свои возможности (в том числе финансовые) и остаются у разбитого корыта. Специалисты советуют им не витать в облаках и больше обращать внимание на повседневные дела. Свободные деньги лучше не транжирить, а вкладывать в образование или в открытие собственного дела.

Стрельцы

Считается, что представители этого знака чаще других сталкиваются с безденежьем. И хотя они не против пожить на широкую ногу, но обычно их возможности очень ограничены. Но это не повод унывать и обвинять других людей в своих неудачах. Лучше не сидеть сложа руки, а искать новые способы заработка. Тогда получится доказать и себе, и другим, что плохие стартовые условия для тебя не помеха.

Знаки Земли

Тельцы

А вот Тельцы умеют зарабатывать деньги. Однако проблема в том, что эти люди слишком много откладывают и отказывают себе в любых тратах. Им не мешало бы добавить в свою жизнь больше легкости и развлечений, перестать ждать подходящего момента. Ведь жизнь проходит прямо сейчас. Поскорее хватай ее, а не отказывайся от удовольствия в пользу туманных перспектив!

Девы

Вот уж кому не помешало бы навести порядок в своих финансах, так это Девам. Они умеют зарабатывать и накапливать, но в один миг могут спустить внушительную суму. Тут нужно или вести строгий учет всех доступных средств, или поручить это дело кому-то более рассудительному.

Козероги

Копить деньги Козерогам не советуется. Иначе эти люди скоро превращаются в расчетливых скряг, которые боятся потратить лишнюю копейку. Это плохо сказывается на их эмоциональном состоянии. Поэтому выход тут только один: смотреть на своих друзей-транжир и тратить деньги с такой же легкостью. Ведь что толку от накоплений, если жизнь не приносит удовольствия?

Знаки Воздуха

Близнецы

Они обожают развлечения, а потому легко тратят даже последние деньги, лишь бы повеселиться от души. Близнецам настоятельно советуют не просто учиться откладывать, но и приумножать средства, вкладывать их в выгодные проекты. Это поможет не только наладить свои дела, но и понять настоящую ценность денег.

Весы

Среди Весов хватает творческих личностей, которые не умеют распоряжаться деньгами и не желают этому учиться. Они предпочитают жить скромно, а потому отсутствие накоплений их не пугает. Остается уважать выбор представителей этого знака зодиака.

Водолеи

Расточительным Водолеям непросто удержаться от соблазнов, тем более в современном мире, где легко можно потратить любую сумму денег. Этим людям стоит хорошо продумывать все покупки и приобретать только то, что было запланировано. Да и научиться откладывать часть средств этим транжирам было бы нелишним.

Знаки Воды

Раки

Они умеют сколачивать капитал. Однако зацикленность на деньгах мешает им наслаждаться каждым днем. Ракам нужно хотя бы раз в месяц устраивать праздник жизни, выделяя на развлечения существенную сумму. Лучше, если на всякие приятные вещи будет регулярно выделяться конкретная часть дохода.

Скорпионы

Эти хитрецы долгое время могут жить за чужой счет или экономить на самых необходимых вещах. Наличие накоплений для Скорпиона — основа его душевного спокойствия. Причем заставить тратить деньги представителя этого знака зодиака почти невозможно. Это удается только самым близким людям.

Рыбы

С кредитами и долгами они часто имеют дело. Их финансы зачастую в плохом состоянии только по той причине, что представители этого знака не хватаются за возможности, которые сами плывут им в руки. Часто причиной тому — неверие Рыб в свои силы или нежелание пробовать что-то новое. Хотя достаточно хорошенько поразмыслить и попросить помощи у окружающих, чтобы найти способ наладить свои финансовые дела.

Любопытно, что одним людям для счастья нужно больше откладывать, чтобы быть уверенным в завтрашним дне, а другим — попросту больше тратить. Все люди разные, а потому и обращение с деньгами у каждого свое. Обязательно расскажи, совпало ли описание с твоим опытом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.