Какие стрижки не подходят элегантным дамам

СоветыКрасота
Какие стрижки не подходят элегантным дамам
Фото: из открытых источников
415 MaDemMaDem
Мы, женщины, очень зависим от комплиментов мужчин, так уж получилось. Раз уж возлюбленный похвалил твою блузку или прическу, то это автоматически переходит в разряд постоянных вещей. У моей бабули с дедушкой был очень бурный роман в молодости. Они были так влюблены. Да что говорить, они и сейчас любят друг друга до беспамятства, бывает же так. Но речь не о том.

Как-то бабуля сделала новую стрижку. Дедушке очень понравилось, он сказал, что бабушке очень идет и выглядит она потрясающе. Так что ты думаешь: бабушка не меняла эту стрижку почти 20 лет, потому что деду нравилось.

Однако годы берут свое, как бы нам того ни хотелось. Что к лицу моложавой красотке, то не подойдет солидной женщине в годах. В какой-то момент бабушка критично посмотрела в зеркало и сказала: «Пора с этой стрижкой что-то делать, она же вышла из моды уже лет… много как. Прости, Миша, но пойду-ка я подстригусь».

Мораль этой истории в том, что рано или поздно пора менять стрижку. Есть прически, которые не подходят женщинам в возрасте и только воруют их молодость. Также есть небольшие огрехи, которые портят вид даже удачной стрижки. Мы рассказываем, каких ошибок стоит избегать.

Радикально короткие стрижки

Считается, что короткие стрижки молодят, и это правда. Только нужно соблюдать границы. Если подстричься слишком коротко, эффект будет обратным. Важно подбирать стрижку в зависимости от формы лица и несовершенств, которые появляются с возрастом. Экстремально короткая стрижка без челки выставит напоказ все недочеты.

Хотя тут есть исключения (как и во всём). Многим женщинам идут стрижки пикси или гарсон, они удачно подчеркивают форму лица. Такие стрижки подходят обладательницам овального лица. Однако нужно быть готовой, что с такой короткой стрижкой морщины станут заметнее. Но и они порой добавляют женщине шарма.

Стилисты советуют женщинам элегантного возраста выбирать боб или похожие стрижки. Они молодят и визуально убирают парочку лишних лет.

Темные волосы

Черные кудри — это красиво, несомненно, но еще это добавляет лишних лет. Чем темнее волосы, тем строже и старше мы выглядим. Особенно если темный цвет тебе не подходит. Контраст между оттенком волос и лица не сыграет на руку, ты будешь казаться старше.

Есть золотое правило: цвет краски не должен быть темнее натурального цвета волос больше, чем на три оттенка. Лучше выбирать естественные и светлые тона для окрашивания. Они молодят и придают лицу свежий вид.

Слишком длинные волосы

Спору нет, длинные волосы идут всем, но до определенного момента. Когда они в меру длинные, допустим, до лопаток, то будет выглядеть хорошо. Всё, что ниже, выглядит не так удачно. К тому же с возрастом волосы истончаются и шикарная копна превращается в неопрятную. А еще добавляет лишних лет.

Коротким волосам гораздо проще придать объем, который так необходим. Именно поэтому стилисты рекомендуют сделать выбор в пользу длинного боба. 

Мелирование

Смесь желтых и коричневых прядей когда-то была в моде, но сегодня такое мелирование устарело. Есть много техник окрашивания, которые позаботятся о твоих волосах, а тебе придадут свежий вид. Сейчас не нужно красить волосы прядками, куда лучше сделать плавный градиент. Благодаря такой технике окрашивание будет выглядеть аккуратно и стильно. Пора расстаться с мелированием раз и навсегда.

Секущиеся концы

Ежедневная укладка повреждает волосы, особенно страдают кончики. С возрастом волосы истончаются, кончики становятся еще более хрупкими, поэтому лучше не злоупотреблять укладкой. Также стоит подобрать подходящую расческу для своего типа волос, чтобы уменьшить негативное влияние на них.

Чаще балуй свои волосы масками, не забывай регулярно укорачивать концы и реже используй фен. Поверь, волосы будут благодарны.

Пробор не на ту сторону

Пробор — решающая составляющая прически и всего внешнего вида. Казалось бы, мелочь, а если сделан не так, то всё портит. Пробор ровно посередине головы не идет почти никому. Он будто тянет лицо вниз, за счет чего старит. Если немного сместить пробор в сторону — сразу другое дело.

Строгие прически

Тугие косички, хвостики, пучки — всё это добавляет возраста. С такими прическами мы выглядим солиднее, а значит, и старше. Молодые женщины могут использовать этот прием, а вот дамам элегантного возраста стоит от этого отказаться. Лучше распусти волосы или собери их в легкую игривую прическу. Это молодит.

Объемные прически

Объем придает прическе шарм, но не когда он чрезмерный. Попытка поднять тонкие волосы и сложить их в объемную прическу лишь подчеркивает все недостатки. Лучше приложи усилия для того, чтобы напитать волосы и сделать их сильными и блестящими. Натуральный объем смотрится лучше всего.

В зрелом возрасте важнее всего — правильный уход за волосами. Не нужно лишний раз их красить или укладывать с помощью агрессивных средств. Заботься о волосах, подбери стрижку по вкусу и сияй. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.