Какие люди склонны к изменам: исследование

СоветыЗдоровье
Какие люди склонны к изменам: исследование
Фото: из открытых источников
654 NataVNataV
Ученые определили, какие люди более склонны к изменам на генетическом уровне

Научные  сотрудники из Бингемтона - университета Нью-Йорка - обнаружили особый ген, который влияет на склонность человека к изменам. Точнее, это вариант гена, который отвечает за любовь к острым ощущениям и риску... Имеет он отношение и склонность к азартным играм и разного рода зависимостям.
Речь об  определенном варианте полиморфизма дофаминового рецептора D4 - или ген DRD4.

Исследователь Джастин Гарсия считает, что DRD4 является будет провоцировать на поиск острых ощущений, приводить к любви к алкоголю и экстриму.
Желание изменять, искать острые ощущения и в скесе,  вероятнее всего возникает в центре удовольствия и поощрения мозга. Увеличение количества дофамина, который появляется благодаря стимуляции центра удовольствия, заставляет людей снова и снова его искать в отношениях с новыми партнерами. 
 
В исследовании участвовал 181 студент-доброволец из SUNY. Они дали анонимные данные о своем опыте в сексуальных отношениях и особенностях поведения.
Затем ученые проверяли  ДНК  испытуемых. Было обнаружено, что у изменников и экстремалов иной вариант гена DRD4, у которого аллели намного длиннее, чем обычно. Что, как было выяснено, и приводит к склонности к изменам.

Добровольцы, которые признавались в бурной сексуальной жизни, имели как минимум один аллель с 7 повторами. Среди таких людей склонность к изменам была выше на 50%.

Сам по себе ген есть у всех, но вот вариант с более длинными аллелями, у половины испытуемых, половина которых уже в студенчески годы признались в изменах.
Но не стоит все взваливать на гены, - считают ученые. У человека всегда есть выбор, какими бы генами оне ни обладал.

К слову, такие варианты генов передаются по наследству, так что у склонных к адюльтеру людей зачастую имеются примеры измен, что повышает их склонность к такого рода поведению.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 29.10.2018 в 15:37
К сожалению каждый рано или поздно сталкивается с этим предательством. И тут скорее вопрос взаимоотношений, согласитесь просто так так ни кто не уйдёт на лево. Что-то обязательно предшествует этому.
Войдите, чтобы оставить комментарий.