Какие хитрости за столом позволят быстро сбросить лишний вес: простой японский метод

СоветыЗдоровье
Какие хитрости за столом позволят быстро сбросить лишний вес: простой японский метод
Фото: из открытых источников
238 5.0 SkibairSkibair
Японский доктор Такафуми Кудо разработал собственный метод, который позволяет быстро сбросить до 8 кг и улучшить качество питания.

Лишний вес для многих людей является большой проблемой. Чаще всего к появлению лишних килограммов ведут неправильный образ жизни, малоподвижность и неосмотрительность в продуктах питания. А еще - способы употребления пищи, когда мы не фокусируемся на еде, а смотрим в телевизор, книгу или смартфон.

Японский доктор Такафуми Кудо разработал собственный метод, который позволяет быстро сбросить до 8 кг и улучшить качество питания.

Осознанный подход к еде

Метод доктора Такафуми Кудо основан на идее сознательного подхода к употреблению пищи. Это не есть на ходу, во время работы и не отвлекаться на другие задачи.

Нужна подготовка - разместить столовые приборы перед каждым приемом пищи. Это помогает сосредоточиться на процессе питания и почувствовать вкус. Столовые приборы помогут и в других моментах. Хитрость состоит в том, чтобы класть столовые приборы на стол рядом с тарелкой хотя бы 5 раз во время одного приема пищи.

Снижение скорости

Мы едим больше, когда торопимся. Мы не обращаем внимание на вкус, не успеваем осознать, что уже насыщены и продолжаем есть.

Если делать паузы и класть приборы возле тарелки - это позволит понять, что мы едим, пришло ли насыщение и стоит ли употреблять пищу далее.

Ощущение вкуса

Когда мы торопимся или отвлекаемся, мы не замечаем вкус пищи. А сознательное использование столовых приборов позволяет осознанно отнестись к тому, что мы едим. Это помогает не только наслаждаться едой, а еще и избежать переедания.

Улучшение пищевого опыта

Доктор Кудо рекомендует при каждом приеме пищи создавать формальную и осмысленную обстановку, которая будет ассоциироваться только с приемом пищи. Определенный ритуал позволит наслаждаться едой, как опытом, а не только как процессом насыщения организма.

Более здоровое и глубокое погружение в пищевой опыт позволяет оценить качество и количество пищи, а это способствует здоровому образу жизни и снижению веса.

Правила приема пищи по методу Такафуми Кудо:

  • Положить порцию в рот с помощью прибора
  • Сразу же положить прибор на стол
  • Пережевать пищу до состояния каши во рту
  • Приборы лежат на столе до проглатывания: так вы избегаете желания подцепить еще кусочек, пока не прожевали предыдущий
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.