Какие игрушки нужны девочке?

СоветыСемья и дети
Какие игрушки нужны девочке?
Фото: из открытых источников
773 NataVNataV
Неужели всех девочек так и тянет к этим розовым рюшикам, бантикам и единорогам? Во что любят играть малышки и какие игрушки им лучше дарить?
Несмотря на то, что отделы с игрушками в магазинах четко ориентированы отдельно для девочек и отдельно - для мальчиков, далеко не всех принцесс приводят в восторг куклы или пупсы. Зато они с удовольствием играют с конструктором, лепят из пластилина и устраивают чаепития для плюшевых мишек. Все малыши разные, и предпочтения у них нередко весьма оригинальные. Очень важно учесть это при выборе игрушек!

Какими бывают куклы? 

Невозможно представить себе девочку, у которой нет ни одной куклы. Но, покупая ребенку эту игрушку, нужно брать во внимание возраст. Самым маленьким интересно не так играть с куклами, как ухаживать за ними, переодевать, кормить. Естественно, красивые, изящные куколки пока вряд ли зацепят их воображение.
 
Для малышей куклы делают из мягкого податливого материала, дабы ребенок случайно не поранился игрушкой. Девочке очень нравится, если кукла способна издавать разные звуки, петь, светиться или мигать. 
 
Но учти, что маленькие дети не умеют играть сами. Их еще предстоит этому научить. Поначалу все куклы будут лежать в сторонке, если мама не присоединится к игре, не покажет, как куколку держать, как снять шапочку и надеть носочки...
 
 Со временем предпочтения у девочки меняются. Кроху начинают интересовать миниатюрные куколки, различные модные аксессуары для нее. Тогда в игрушках появляется огромное количество маленьких туфелек, заколок и разной кукольной одежды.

Ролевые игры 

Девочкам свойственно копировать поведение мамы. Рано или поздно их заинтересуют персонажи мультиков, которым они будут также подражать. Однако первая игра, которую девочки осваивают довольно рано, – это приготовление еды, чаепитие. Словом, все забавы с посудкой, пасочками. Конечно, ведь крошка ежедневно видит, как мама управляется на кухне. Это занятие кажется девочке очень увлекательным.
 
Вместе с тем малышка подмечает, как мама ухаживает за собой, пользуется косметикой и красится. Доченьке очень хочется быть такой же красивой, как мама. Ее так и тянет к маминой косметичке. Но содержимое предназначено для взрослых, поэтому девочке использовать взрослую косметику нежелательно (даже ради игры). Хорошо, что существуют наборы детской декоративной косметики, которыми можно пользоваться, играя, допустим, в салон красоты для принцесс. 
 
Многих привлекает медицинская тематика. Вы ведь бываете у врача, а там все необычно... И так хочется скорее вылечить свои куклы!
 
В семье появился еще один ребенок? Теперь уже старшая сестричка охотно возьмется за роль мамы для пупса. Пора покупать игрушечную коляску! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.