Какие цветы нужно сажать в апреле, чтобы они давали пышные соцветия

СоветыДругие советы
Какие цветы нужно сажать в апреле, чтобы они давали пышные соцветия
Фото: из открытых источников
286 SkibairSkibair
Наступает именно то время, когда их можно приводить в порядок и высаживать первые цветы.

В апреле садово-огородные работы становятся более активными, но не стоит забывать и о клумбах. Наступает именно то время, когда их можно приводить в порядок и высаживать первые цветы.

Что можно посадить уже в апреле, рассказали на сайте Horticulture.

Алиссум

Сладкий алиссум достаточно легко вырастить из семян, и он будет цвести с июня по октябрь. Это отличный выбор для бордюров, садов и подвесных корзин. Посейте его в помещении в марте или апреле и высадите в грунт в мае.

Календула

Привлекательное и полезное растение в саду для насекомых, в частности. Календулу можно высевать прямо в этом месяце в саду. Если вы переживаете из-за неустойчивой погоды, можете посеять ее в помещении, чтобы посадить чуть позже.

Чернобривцы

Чернобривцы - очень популярный в Украине цветок. Садоводы советуют высадить его в помещении, а когда придет стабильное тепло высаживать в землю. Обычно это делают в начале мая.

Мак

Маки, как и васильки, являются привлекательными луговыми или полевыми цветами, которые прекрасно выглядят во многих садах. Лучше всего сеять однолетний мак на открытом солнечном месте. Он, кстати, часто может самостоятельно насеиваться.

Подсолнухи

Эти цветы чрезвычайно хорошо будут выделяться на ваших клумбах, а со временем еще и пригодятся своим вкусным семенам. Апрель идеально подходит для того, чтобы посадить семена подсолнуха в грунт и ждать первого всхода.

Лаванда

Посадите лаванду в своем саду в апреле и сможете наслаждаться ароматом и красотой этого обожаемого растения с июля по сентябрь.

Однако не стоит слишком плотно садить ее под окнами спален, например. Если спать с открытыми окнами, ее запах может вызвать дискомфортное дыхание и головные боли.

Майоры

Если посадите их в апреле, сможете радоваться красочным цветам в саду с июля по октябрь. Помните, что майоры - это одногодки, поэтому следующей весной они не сойдут самостоятельно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.