Какие болезни лечатся имбирем

СоветыЗдоровье
Какие болезни лечатся имбирем
Фото: из открытых источников
546 MaDemMaDem
С осенними холодами простуда наступает всё сильнее, и нам раз за разом приходится забегать в аптеку, чтобы пополнить запас медикаментов. При этом они вроде и помогают, а вроде и нет. Но привычка лечиться тем, что бегло советует работник аптеки, заставляет нас каждый раз делать одну и ту же процедуру.

А ведь дарами природы лечиться не только здоровее, но и приятнее. Согласись, что при простуде с большей охотой выпьешь чашку ароматного чая, чем съешь горсть сомнительных таблеток.

И сегодня мы поговорим о корне имбиря и той пользе, которую он может принести для организма. Ведь еще жители Древнего Китая стали использовать имбирь, причем не только в кулинарии, но и для приготовления лечебных микстур.

Польза имбиря для здоровья

Даже современная традиционная медицина благосклонна к имбирю. Это ли не доказательство его волшебных свойств? А ведь польза имбиря для организмаопределяется большим количеством витаминов и питательных веществ, которые в нём содержатся. Имбирь — это ценный источник кальция, магния, железа, фосфора, никотиновой кислоты, калия, кремния…

Несмотря на наличие почти полного комплекса витаминов B, имбирь больше известен наличием аскорбиновой кислоты (витамина C), благодаря которой продукт вместе с лимоном и мёдом используется от простуды. Получается своеобразный витаминный комплекс.

Ингредиенты:
  • 300 г корня имбиря
  • 150 г мёда
  • 1 лимон
Приготовление:
Нарежь имбирь на мелкие кусочки (можешь использовать терку).

Добавь сок лимона, перемешай и залей кипятком.

Дай смеси остыть и добавь мёд. Держи такой чай в термосе или укутай одеялом. Выпивай в сутки по три чашки этого чудодейственного напитка, и хворь быстро пройдет.

Корень имбиря не только укрепляет иммунитет, но и лечит болезни ЖКТ, снижает давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов. А спортсменам имбирь рекомендуется по той причине, что он снимает боль в мышцах и суставах, успокаивает. А еще достаточно пожевать корень имбиря — и свежее дыхание обеспечено на целый день.

Бытует мнение, что имбирь спасает от рака. Так, женщина из Боснии и Герцеговины, которая пожелала остаться неизвестной, поделилась своей историей борьбы со страшной болезнью. Дело в том, что у женщины обнаружили рак эндокринных желез.

И она справилась с бедой, даже не прибегая к химиотерапии и хирургическому вмешательству, благодаря самодельному лекарству.

Ингредиенты:
  • 2 крупных корня имбиря
  • 0,5 кг мёда
Приготовление:
Очисти имбирь и нарежь на мелкие кусочки. Смешай с мёдом и сложи в стеклянную банку.

При готовке не используй металлическую посуду (это касается и ложек).

Съедай по 4 чайных ложки смеси ежедневно.

Как уверяет сама автор рецепта, ей стало легче уже после первых 3 дней лечения. Женщина уверена, что именно имбирь с мёдом и помогли сохранить ей жизнь.

Действительно, когда даже самая мелкая проблема со здоровьем стучит в нашу дверь, мы бросаемся за аптечными препаратами, ведь где-то видели рекламу или слышали об эффективном препарате. При этом мы забываем, что натуральные лекарства лучше.

Так, недавно мы уже рассказывали о пользе тыквенного сока. Не зря эту пузатую оранжевую красавицу называют королевой овощей. Пользы тут хоть отбавляй! Также мы говорили о полезности чернослива.

Природные дары стоят того, чтобы запасаться ими на зиму. Тогда огромная доза витаминов всегда будет под рукой. А значит и болезни будут не страшны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.