Как женщине оставаться интересной для семьи и коллег?

СоветыСемья и дети
Как женщине оставаться интересной для семьи и коллег?
Фото: из открытых источников
917 MaDemMaDem
Обычный день работающей женщины или девушки расписан по минутам, особенно, если она при этом еще жена и мама. Домашняя рутина, скучная и однообразная работа в офисе, общественный транспорт, походы в магазин за продуктами и другие важные, но повторяющиеся изо дня в день дела, вызывают нервное перенапряжение и рано или поздно сказываются на отношениях с членами семьи и коллегами. Заботясь о своих близких и стараясь выполнить работу качественно, необходимо помнить и о себе.

В жизни каждого человека должно быть место любимым занятиям (речь идет не о лежании на диване перед телевизором и даже не о сидении в соцсетях), которые помогают совершенствовать личные качества, отвлекать внимание от повседневности, приобретать новые полезные знания и хорошее настроение. Разносторонне развитая, жизнерадостная девушка, жена, мама добивается успеха во всех сферах своей жизни.

Где взять время?

Есть несколько рекомендаций об извлечении драгоценных минут для себя в жестком графике повседневности. Жизненно необходимо снять с себя часть домашних обязанностей и торжественно назначить ответственных за это родственников.

Составление списка конкретных дел на день поможет все успеть и запланировать время для себя. Желательно заранее составлять перечень продуктов, чтобы не терять время у магазинных полок, судорожно пытаясь ничего не забыть.

Можно так же пойти на курсы тайм-менеджмента или, лучше всего, посмотреть бесплатные вебинары и прочитать литературу о его принципах.

Чем заняться с пользой для души и тела?

Необходимо прислушаться к своему внутреннему голосу, который наверняка подскажет интересное времяпрепровождение.

Основные направления саморазвития:

Занятие спортом. Это может быть посещение тренажерного зала, фитнес, бассейн, пробежка утром или вечером, зарядка, элементарные упражнения для поддержания формы, которые можно делать дома. Физическая нагрузка не только совершенствует тело, но и повышает настроение.

Изучение иностранного языка помогает развивать мыслительную деятельность, тренировать память и даже отодвинуть наступление возрастных изменений мозга. Это своего рода спорт для головы.

Можно записаться на вечерние языковые курсы, уроки онлайн или заниматься по бесплатным источникам в интернете (учебники, видео и аудио приложения). Лучше всего привлечь к этому подруг, чтобы «убить двух зайцев» одновременно – и с подругами пообщаться и пользу извлечь.

Рукоделие. Вышивка, плетение из бисера, канзаши, вязание крючком и спицами, валяние из шерсти игрушек и предметов одежды, шитье кукол, зайчиков и мишек, мыловарение, изготовление свечей, скрапбукинг – это еще далеко не полный список вариантов, пользующихся популярностью.

Ручная работа помогает расслабиться, забыть о проблемах, найти себя. Зачастую это занятие начинает еще и прибыль приносить, что не может быть лишним.

Чтение. Возьмите за привычку прочитывать хотя бы одну-две книги в месяц. Посещение тренингов и мастер-классов. Никогда не прекращайте обучаться чему-то новому.

Это может быть мастер-класс по индивидуальному макияжу, кулинарный мастер-класс, тренинг по развитию женственности, успешности, расстановки и т.п.

Следует помнить о том, что человек живет не только ради других, но и для себя. Интересные занятия помогут перестать нервничать, отойти от проблем хотя бы на время, почувствовать себя другим человеком и наладить общение с близкими людьми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.