Как зарядиться на успех — 4 эффективных способа

СоветыБизнес и работа
Как зарядиться на успех — 4 эффективных способа
Фото: из открытых источников
611 VikicaVikica
Может быть что то еще круче медитаций и марафонов желаний. Предлагаем 4 эффективных способа как зарядиться на успех.
В марафонах желаний никто ничего не гарантирует, а медитации подходят не для всех, но как же тогда зарядиться на успех? Наш уровень энергии зависит не от выполнения каких-то ритуалов, а от нашего отношения к мелочам. К той рутине, которая присутствует у нас каждый день.

Имея внутренние силы, мы можем добиться всего, что нам надо.

1. Наладить режим сна

Так или иначе, все слышали правило: чтобы у тебя был хороший уровень энергии, нужно хорошо спать. Покивали головой, услышали про хороший сон и бросились в модные механики, помогающие сделать утро бодрым.

Не так важно время пробуждения. Есть множество доказательств, что не обязательно просыпаться рано. Нужно поставить в приоритет время отхода ко сну. И здесь нам приходит на помощь приложение для цифрового баланса — функция, которая, например, в 21:00 отключает наши телефоны, планшеты, ноутбуки, а в 8:00 включает.

Время и прочие настройки легко подстроить под себя. На ночь у нас остается просто телефон, по которому можно позвонить, а вот социальные сети и развлекательные сайты будут закрыты до следующего утра. Желательно перестать пользоваться техникой за пару часов до сна и посвятить это время спокойным делам. Это позволит вовремя уснуть и выспаться.

2. Наладить иммунитет

Сдать анализы на витамины и микроэлементы, посоветоваться с врачом. Мы живем в таких условиях, что многим элементарно не хватает того же витамина D вне зависимости от времени года. Добирая таким образом полезные вещества до нормы, человек и правда чувствует себя лучше: легче засыпать, чаще появляется хорошее настроение, мозг работает активнее.

3. Фиксировать выполненные дела и их цель

Следующий важный момент в том, что наша энергия тратится не только физическими действиями — мы устаем не только тогда, когда куда-то пошли или поехали.

Сейчас очень часто, особенно с учетом возрастающей сидячей работы, мы тратим энергию на сопротивление. Когда сложно начать делать какое-то действие, потому что не хочется или не нравится это делать.

Невозможно жить и делать исключительно только то, что нравится, тогда мы бы не смогли расти и развиваться. Очень важно правильно относиться к таким задачам. Для этого составляем список основных задач на день и к каждой задаче указываем причины, зачем она нужна.

4. Научиться отдыхать

Главное — просто дать себе отдохнуть. Это касается всех трудоголиков, которые почти круглосуточно работают. Такую ситуацию можно понять, когда на энтузиазме хочется работать днями и ночами, забыв о восьмичасовом рабочем дне.

Но когда мы постоянно работаем в таком режиме — организм дает сбой. У нас в обществе почему-то не принято давать себе возможность восстановить ресурс, нет культуры заботы о себе. Наоборот, считают: если ты отдыхаешь, ты бездельник.

Отдых не нужно заслуживать. Если все-таки есть какие-то негативные эмоции на эту тему, то нужно постараться понять, откуда эти установки. Очень важно поменять свое отношение к этому: если я лежу — я отдыхаю, и я делаю это для того, чтобы мне было легче достигать своих целей. Не потому что я ленивый и устал, а для того, чтобы восполнить свой ресурс. Отдых можно и нужно планировать, он нам необходим в равной степени, как и работа.

Если ты наладишь режим сна и повысишь иммунитет, то наверняка станешь чувствовать себя более энергичной и заряженной на успех без всяких марафонов и медитаций.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.