Как заменить электропроводку в доме?

СоветыДом и уют
Как заменить электропроводку в доме?
Фото: из открытых источников
924 NataVNataV
 Иногда замена электропроводки в квартире или доме это вынужденная необходимость. Конечно, можно нанять специалиста, который сделает за Вас эту работу.

Это будет стоить не дёшево, но если Вы обладаете определённой подготовкой в этой области, то заменить электропроводку в доме или квартире Вы сможете своими руками. Здесь главное соблюдать технику безопасности и придерживаться определённых правил. Вот как раз о правилах при монтаже новой электропроводки мы сегодня и поговорим.

Замена электропроводки в квартире своими руками  Помните, что для удобства последующего обслуживания и ремонта, электрический счётчик, розетки и выключатели необходимо располагать в доступных местах. Здесь, обратите внимание чтобы, их токоведущие части были закрыты от случайного прикосновения, особенно это правило, актуально в доме, где есть маленькие дети.

Чтобы Вам было удобно, при монтаже электропроводки, устанавливайте выключатели на одинаковой высоте и желательно с одной и той же стороны двери. Выключатели не должны перекрываться открывающейся дверью.

 Электрические розетки целесообразно устанавливать рядом с электроприборами (холодильник, телевизор и т.д.) на расстоянии 50-80 см от уровня пола. Не ставьте розетку на расстояние ближе 50-ти см от заземлённых металлических труб и радиаторов, а также в санузлах, особенно в ванной комнате, где, как известно, всегда повышенная влажность.

 При замене электропроводки, провода нужно прокладывать по условным вертикальным и горизонтальным линиям, чтобы в дальнейшем, при необходимости просверлить отверстие в стене,Вам не пришлось ломать голову над, тем куда «виляет» электропроводка. А лучше всего, сделайте себе чертёж, как у Вас идёт электропроводка. Это в дальнейшем поможет Вам не повредить провода опять же при сверлении отверстий в стене.
 И последнее, все соединения и ответвления должны выполняться в распределительной коробке, которую впоследствии, после монтажа электропроводки необходимо закрыть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.