Как вывести запах кошачьей мочи?

СоветыДом и уют
Как вывести запах кошачьей мочи?
Фото: из открытых источников
3625 NataVNataV
Узнайте, как быстро убрать запах кошачьей мочи. Советы опытных хозяев кошек: чем и как можно вывести запах кошачьей мочи?

Кошки могут быть гордыми, сильными, смешными, подвижными и очень хулиганистыми, или наоборот — спокойными, вальяжными и ленивыми. Как бы то ни было, любая кошка требует ухода и внимания, и если хоть немного расслабиться и пару раз забыть почистить ее лоток, последствия не заставят себя долго ждать.

Наверняка, каждому любителю кошек случалось обнаружить характерные лужи совсем не там, где им положено быть. И особенно неприятно, что запах кошачьей мочи очень въедлив, он не спешит выветриваться из ковра, паркета, обуви и других вещей, которыми ваша кошка решила воспользоваться в качестве туалета.

Устранить запах кошачьей мочи или предупредить его появление?

По своей натуре кошки — довольно чистоплотные существа. Если кошка вдруг стала устраивать себе туалет в неположенном месте, это значит, что ее что-то беспокоит, либо у нее проблемы со здоровьем.

Покажите кошку ветеринару, попробуйте поставить для нее еще один лоток, поменять марку наполнителя для туалета. Конечно же, разобраться вначале с истоками проблемы важнее, чем удалять запах кошачьей мочи, когда уже дело сделано.

Возможно, это избавит вас от такой неприятности в дальнейшем. Как убрать запах кошачьей мочи, если он уже появился?

Если речь идет об удалении запаха с гладкой поверхности, попробуйте воспользоваться смесью соды, мыла и перекиси водорода. Также можно приготовить раствор из уксуса и теплой воды.

Нанесите одну из этих смесей с помощью пульверизатора или тряпки, обязательно подождите, пока она полностью высохнет, после чего смойте водой. Не рекомендуется использовать для мытья полов средства с аммиаком, так как они привлекают кошек и провоцируют их на то, чтобы метить территорию, пахнущую аммиаком, снова и снова.

Что делать с ковром?

Если вы обнаружили злосчастное пятно уже после того, как оно успело высохнуть, сначала нужно намочить его теплой водой, и только после этого приступать к удалению. Для чистки ковра можно воспользоваться любой из двух описанных выше смесей или же специальными средствами для борьбы с запахом кошачьей мочи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.