Как вывести пятна на пуховике?

СоветыМода и стиль
Как вывести пятна на пуховике?
Фото: из открытых источников
1123 NataVNataV
Достаточно часто на пуховике появляются различные пятна,особенно часто подобными загрязнениями Вас могут «порадовать» светлые по своей цветовой гамме модели, а именно таких сейчас большое количество.

Казалось бы и носить их стараются женщины аккуратно, но никакая аккуратность в этих случаях не помогает, и подобные загрязнения появляются с завидным постоянством. Прежде чем Вы надумаете нести Ваш пуховик в химчистку, попробуйте самостоятельно (без навороченной «химии») избавить Ваш наряд от подобных загрязнений.

Спасаем пуховик от пятен

 Пятна можете попробовать удалить, используя для этого простой мыльный раствор, приготовленный из жидкого мыла. Потребуются две столовых ложки такого мыла. Они смешиваются со стаканом тёплой воды. Смочите губку в приготовленном составе и оттирайте место загрязнения.

 Можно также для этого использовать смесь нашатыря, и перекиси водорода. Эти два компонента (которые, кстати говоря, довольно часто используют для чистки) берутся в равных долях, смешиваются, и наносится этот чистящий состав на место загрязнения, выдерживаем полчаса, затем смойте след от оставшегося пятна тёплой водичкой.

 Обнаружили на Вашем пуховике жирные пятна? Для их удаления приготовьте соляную кашицу. Для этого соль немного нужно разбавить водой, пока не получится соляная масса, похожая на жидкую кашицу. Затем эту соляную кашицу наносим на пятно. Выдерживаем один час, очищаем место загрязнения, используя для этих целей жёсткую щётку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.