Как выгодно купить билеты на самолет?

СоветыОтдых и туризм
Как выгодно купить билеты на самолет?
Фото: из открытых источников
653 DimitrDimitr
Путешествовать по всему миру с туристическими или деловыми целями в большинстве случаев гораздо удобнее на самолете. Если вас пугают высокие цены на авиабилеты, стоит рассмотреть несколько вариантов экономии на них.

Приобретайте авиабилеты заблаговременно. Бывалые туристы всегда бронируют билеты за много месяцев до предстоящей поездки. Если вы купите билет за полгода до перелета, то сэкономите примерно пятьдесят процентов от его стоимости в месяц вылета. С каждым месяцем цена возрастает, поэтому есть смысл строить планы заранее.

Выбирайте дату вылета так, чтобы она попадала на будний день. Давно известно, что вылеты в выходные, так удобные всем работающим людям, стоят гораздо дороже, чем те же направления в будни. Договоритесь с начальством о начале отпуска, например, в среду, и вы сможете сэкономить на авиаперелете немалую сумму.

Следите за акциями авиакомпаний. Нет ни одного авиаперевозчика, который изредка бы не баловал своих клиентов заманчивыми предложениями. Поймать их вы можете, следя за обновлениями на официальных сайтах либо пролистывая форумы любителей самостоятельных путешествий, которые сделают это за вас. Пятидесятипроцентная скидка на авиабилет - обычное дело, встречающееся довольно часто.

Покупайте билеты на непрямые рейсы. Перелеты с пересадками порой выходят намного дешевле. Причем вы всегда можете определить, сколько времени хотите находиться в пересадочном пункте (от нескольких часов до нескольких дней).

Ищите рейсы, вылетающие из нескольких ближайших к вам аэропортов. Некоторые самостоятельные путешественники иногда забывают о том, что вылет можно совершить не только из ближайшего к ним аэропорта. Иногда билеты из аэровокзала в другом городе или стране обхордятся гораздо дешевле даже с учетом дополнительных затрат, например, на билеты на поезд.

Некоторые авиакомпании предоставляют скидки группам людей, покупающих билеты. Поэтому если вы собрались лететь семьей или с друзьями, покупайте билеты все вместе. Возможно, что в этом случае вам предоставят скидку до двадцати процентов.

Станьте участником бонусных программ авиакомпаний. Зарегистрируйтесь на их сайте, оформите специальную бонусную карту и каждый раз при покупке билеты вводите ее номер. Так вы постепенно будете копить баллы, которые в будущем дадут неплохую скидку на билеты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.