Как выбрать женские подтяжки для брюк

СоветыМода и стиль
Как выбрать женские подтяжки для брюк
Фото: из открытых источников
1404 MaDemMaDem
С чем их носить и как составить стильный образ, чтобы нестандартная изюминка смотрелась современно, а не вызывала недоумения у окружающих? Какие подтяжки можно покупать женщинам, а от какого мужского наследства лучше отказаться? Приглашаем на модный обзор, который поможет вам выделиться на фоне подруг и прослыть модницей среди коллег.Виды подтяжек и их особенности
Как выбрать подтяжки для женского гардероба
С чем носить женские брючные подтяжки

Виды подтяжек и их особенности

Мужские и женские подтяжки для брюк полностью или частично изготавливают из эластичных тканей. Они представляют собой лямки разной ширины с застежками на концах. На спине полоски соединены – это удобно тем, что лямки не спадают с плеч. Задача аксессуара – удерживать юбку, брюки или шорты на талии.

По форме соединения лямок выпускают подтяжки Н-образные, Y-образные и Х-образные. Чем они различаются хорошо видно на фото.
В зависимости от дизайнерской задумки, крепления для одежды бывают нескольких видов:

Хлястики с пуговицами – американская разработка. Неудобны тем, что требуют петель на поясе. Чаще всего такой вариант используют в комплекте с юбкой или брюками, изначально включая его в модель одежды.

Зажимы – удобный европейский крепеж. Легко крепить к любому поясу. Внутри зажима находится пластик или другой материал, защищающий ткань от повреждения.

Французское крепление с помощью усиков, которыми захватывают пояс или специальные петли.

Металлические крючки, которые можно подцепить за специальную петлю или шлевку для ремня.

Но современные модельеры не ограничиваются стандартами и придумывают новые виды креплений.

Изначально подтяжки были придуманы для рабочей одежды, но в современном женском гардеробе они чаще носят декоративный характер. Однако в некоторых случаях такая альтернатива более удобна и практична, чем ремень.

Подтяжки на женских брюках не сдавливают живот – это особенно актуально для полных женщин, беременных, а также в случае опухолей и ряда заболеваний, во время которых нельзя давить на живот.

Основной недостаток – неудобство, создаваемое при посещении туалета. Лямки придется спускать, что не всегда практично. Мужчинам, для которых и был создан аксессуар, в этом случае проще.

Как выбрать подтяжки для женского гардероба

Сейчас не проблема купить женские подтяжки для брюк и юбок – их продают в разделах галантереи и аксессуаров в торговых центрах и интернет-магазинах.

Они могут быть из изготовлены из текстиля спокойных и ярких цветов, с рисунками, вышивкой, стразами, дополнены цепочками и бусами. Есть строгие модели из кожи и зимние фасоны шерсти, фетра и трикотажа.

В подтяжках всегда есть резинки, благодаря которым нет необходимости выбирать аксессуар точно по размеру. В некоторых моделях предусмотрены дополнительные элементы регулировки длины.

Важный момент при выборе – ширина лямок. Чтобы не искажать пропорции тела, ориентируйтесь на ширину плеч. Чем стройнее фигура, тем тоньше могут быть лямки. Полненьким девушкам помогут скрыть лишние объемы широкие полосы.

Другие советы о похудении с помощью одежды читайте в другой нашей статье. Обладательницам большой груди от подтяжек придется отказаться.

Выбирая модную новинку ориентируйтесь на цвет одежды. Если в гардеробе преобладают однотонные рубашки и футболки спокойных тонов, то почему бы не дополнить их яркими полосками – однотонными или с принтом. Любите классику и не терпите дешевых вещей – обратите внимание на изделия из кожи.

Если вы еще не решили, будете ли носить подтяжки, купите для начала самые недорогие черного цвета из гладкого сукна. Такой фасон подойдет практически для любых брюк или шорт, включая джинсы. Необязательно искать женскую модель, примерьте мужские.

С чем носить женские брючные подтяжки

Естественно, с брюками, шортами, капри, юбками – любой одеждой, имеющей пояс на талии.

Подтяжки лучше смотрятся с широкими женскими штанами, но на стройных девушках неплохо выглядит и сочетание с узкими брюками типа скини. Стильный наряд легко получить с юбкой-брюками любой длины.

Женские подтяжки подходят практически для всех стилей одежды. Посмотрите на фото – они уместны и в кэжуал, и в классике, и в милитари. Главное правило – этот аксессуар нельзя сочетать с ремнем!

Постарайтесь правильно выбрать верх для брюк или юбки. С подтяжками сочетаются только блузы и рубашки, которые заправляются в брюки или доходят до талии.

Другими словами – пояс должен быть открыт. Укороченные топы и заниженную талию с открытым животом могут позволить себе только юные девушки, претендующие на оригинальность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.