Как выбрать трактор для любых целей

СоветыБизнес и работа
Как выбрать трактор для любых целей
Фото: из открытых источников
303 4.0 NikolisNikolis
Чтобы ваш выбор не привел к ошибке, на первое место поставьте соответствие купленной машины вашим целям и задачам

Трактор – полезная спецтехника для тех, кто выращивает культуры на больших полях. Он позволяет частично автоматизировать процесс сборки урожая, ускорить обработку земли и не только. Поэтому покупка его целесообразна для многих людей из сельскохозяйственной сферы. Сегодня купить трактор — не проблема, так как они представлены в большом количестве и с разной комплектацией. Но важно выбрать подходящую продукцию, чтобы они оправдала все ожидания.

Критерии выбора

Чтобы ваш выбор не привел к ошибке, на первое место поставьте соответствие купленной машины вашим целям и задачам. Также важно учитывать:

  • изготовителя;
  • надежность двигателя;
  • заявленный ресурс узлов;
  • расход горючего;
  • сложность сервисного обслуживания;
  • удобство конструкции;
  • комфортность кабины.

Теперь остановимся на каждом критерии подробно.

Выбор бренда

Всем нужен трактор от хорошего изготовителя, который имеет проверенную временем репутацию на рынке сельскохозяйственной техники. Поэтому не стоит «соблазняться» дешевизной трактора без бренда, лучше купить что-то понадежнее.

Выбора двигателя

Без двигателя трактор — это гора бесполезного металла. Важна и мощность двигателя, и его ремонтопригодность. Большим плюсом можно считать существование технической поддержки в регионе вашего проживания. Если изготовитель трактора комплектует его двигателем своего же производства, который не применяется нигде более, вы будете зависеть от поставщика оригинальных запчастей. Предусмотрительнее будет купить с трактором, в котором стоит более универсальный движок.

Предоставление гарантий

Разумно подстраховаться на случай поломки. Если в тракторе есть дефектные детали, достаточно быстро в нем что-то сломается. И вот тут-то вам пригодится гарантийный талон, так как ремонт не будет стоить вам ни копейки, его выполнят в сертифицированной мастерской за счет изготовителя.

Ресурс узлов

Изготовитель в документации на трактор может указать расчетный ресурс некоторых важных узлов своего изделия. Очевидно, что при интенсивной эксплуатации машины этот ресурс быстрее подойдет к концу, поэтому постарайтесь прикинуть, сколько времени трактор может проработать без поломок. Желательно купить трактор с ресурсом двигателя от 8000 часов эксплуатации и более.

Расход горючего

Дизтопливо ведь тоже стоит денег, поэтому выгоднее эксплуатировать трактор, который не слишком прожорлив в потреблении горючего. Позаботьтесь о том, чтобы перед сезоном полевых работ у вас был запас топлива хотя бы на несколько рабочих дней.

Как выбрать трактор для любых целей

Сервисное обслуживание

В конце концов ничто не вечно, когда-нибудь вам понадобятся запасные части. У вас будет меньше проблем, если в вашем регионе налажен выездной сервис для обслуживания конкретной модели трактора. Поинтересуйтесь, есть ли на складе запасные части к агрегатам конкретно вашего трактора. В пору полевой страды важно, чтобы заказы на запасные части выполняли быстро.

Удобство конструкции

В сервисном центре есть все условия для ремонта: и смотровые ямы, и подъемные механизмы, и контрольное оборудование. В поле у вас ничего этого нет, поэтому желательно иметь удобный доступ ко всем узлам для их регулировки и ремонта.

Комфортная кабина

Работать на этом тракторе предстоит вам, поэтому важно купить такую модель, которая оснащена комфортабельным рабочим местом.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.