Как выбрать светильник бра?

СоветыДом и уют
Как выбрать светильник бра?
Фото: из открытых источников
1327 NataVNataV

При создании интерьерапомещения освещение играетодну из важных ролей. Причемоно (освещение) должно бытьполноценным, с применениемкак основных, так идополнительных источниковсвета.

Светильники бра прекрасносправляются с задачейвыделения функциональныхзон в помещении. Они позволяют акцентировать внимание на объектах, выгодноподчеркивая достоинства интерьера.

Основным критерием выбора светильника бра является его дизайн. Особенно важноучитывать стиль и оформление основного источника света в помещении.
Только вэтом случае освещение будет гармоничным и согласованным. Стоит отметить, чтовсе светильники должны сочетаться и с дизайном помещения в целом.

Немаловажно также учитывать размеры и пропорции комнаты. При правильномразмещении, бра могут зрительно изменить высоту потолков и габариты помещения. Так, чтобы визуально увеличить высоту потолка, рекомендуется выбирать бра, светкоторых направлен вверх. Для небольших помещений идеально подходят маленькиесветильники. Они зрительно расширяют пространство.

Несомненно, настенные светильники не только решают дизайнерские, но ифункциональные задачи. Поэтому традиционно бра располагают вблизи диванов, кроватей, кресел. Также при выборе настенных светильников важно учитыватьназначение комнаты. Например, освещение спальни должно быть мягким, успокаивающим. В кухне, наоборот, все зоны должны быть хорошо освещены.

Следует с осторожностью выбирать светильники, изготовленные излегковоспламеняющихся материалов. Использовать лампы накаливания в таких бракрайне не желательно. Также в продаже можно встретить светильники с лампаминестандартной формы. Приобретая такой светильник, важно помнить, что найтизамену такой лампе будет достаточно сложно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.