Как выбрать шкаф для маленькой квартиры

СоветыДом и уют
Как выбрать шкаф для маленькой квартиры
Фото: из открытых источников
641 MaDemMaDem
Чтобы в доме было уютно, нужно чтобы каждая деталь в нём выполняла функциональную и эстетическую роль. А всё ненужное для ежедневного пользования лежало в шкафу.

Что делать, если для шкафа нет места в квартире? Это только на первый взгляд. Чтобы найти ему подходящее место, нужно, во-первых, отказаться от стереотипа, что шкаф — мебель габаритная, должна стоять около стены и занимать полкомнаты. Во-вторых, воспользоваться нашими советами.

Как выбрать шкаф

Перед тем как купить шкаф, нужно подумать, что он должен вмещать, сделать замеры, выбрать для него место и оформить заказ. А еще лучше предоставить эту задачу дизайнеру. Вот тебе несколько идей, которые ты можешь ему подкинуть.

Эта мебель может служить стенкой-перегородкой и шкафом одновременно. В закрытые отделения с дверцами ты сможешь сложить бытовые вещи, а в ниши — декоративные элементы для украшения интерьера.

Во многих квартирах пустует место под подоконником и у окна. Если под ним нет батареи, его можно использовать для небольших шкафчиков.
Еще один вариант — переформатировать место у окна в рабочее пространство, с множеством полочек, шкафчиков и ящичков.

Не будем отказываться от варианта традиционного расположения шкафа — вдоль стены. При этом если его дверцы сделать зеркальными, можно будет визуально увеличить пространство комнаты.

Можно также выбрать угловой вариант расположения, увеличив вместительность шкафа дополнительными отделениями над кроватью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.