Как выбрать повседневное платье и не ошибиться с выбором

СоветыМода и стиль
Как выбрать повседневное платье и не ошибиться с выбором
Фото: из открытых источников
776 MaDemMaDem
Платья практически никогда не выходят из моды. Это – самый женственный предмет гардероба, который уместен во всех случаях. Несмотря на простоту и лаконичность, платье может быть нарядным и стильным, если подобрать к нему правильные аксессуары.

По сравнению с офисными костюмами, женские повседневные платья являются более демократичной одеждой, которая позволяет соблюдать установленные правила и при этом выглядеть привлекательно. Дизайнеры не оставляют без внимания платья и стараются обновлять и разнообразить облик одежды на каждый день.

Модные тенденции сезона

В этом сезоне допускается разнообразие стиле, фасонов и цветовой палитры. Но основные требования к ежедневному наряду остаются прежними – он должен подчеркивать достоинства и хорошо скрывать недостатки фигуры, создавать стильный завершенный образ.

В отличие от вечерних и праздничных платьев, одежда на каждый день должна быть практичной и комфортной.

Для работы и прогулок

Офисные модели, как правило, имеют сдержанный фасон и цвет. В зависимости от особенностей фигуры стилисты рекомендуют выбирать модели прямого или трапециевидного покроя, а также классический вариант – «футляр».

Чтобы немного разбавить строгий стиль, можно использовать яркие акценты – тонкий ремешок или шейный платок.

Для прогулок отличным вариантом будут самые женственные и привлекательные модели «мини». Для летнего времени рекомендуется выбирать изделия из натуральных тканей – хлопка, льна или струящегося шифона, который сделает образ воздушным и романтичным. Вязаные облегающие платья на стройной фигуре – один из модных трендов сезона.

Цветовая палитра

Стилисты предлагают большой выбор цветовой гаммы, поэтому каждая женщина сможет выбрать наряд на каждый день в соответствии с личными предпочтениями. 
  • Насыщенный синий. Безусловный фаворит, который не утратит своих позиций и в будущем сезоне. Известные дизайнеры создавали свои коллекции с преобладанием именно темно-синего цвета.
  • Белоснежный. Редко выходит из моды. Удачно подчеркнет красивый золотистый загар. Женщинам с пышными формами рекомендуется носить белые платья длиной ниже колена, сочетая наряд с яркими аксессуарами.
  • Шоколад. Сейчас актуальны все оттенки шоколадного цвета. Как и белый, он выгодно подчеркнет загорелую кожу.
  • Жемчужно-серый. Модные летние наряды представлены в серых тонах, сегодня этот цвет является любимчиком дизайнеров.
  • Принт.
Несколько лет подряд не выходит из моды геометрия – квадраты, ромбик и сложные фигуры актуальны и сейчас. Анималистичные мотивы присутствуют на летних моделях. Стилисты рекомендуют комбинацию однотонной ткани и «хищных» принтов.

Как выбрать повседневный наряд?

В гардероб, предназначенный для посещения работы и прогулок, лучше всего добавить несколько моделей, который будут отличаться покроем, материалом и цветом.

Следуя модным тенденциям, не стоит забывать о главном правиле – платье следует подбирать строго по размеру, а его фасон должен соответствовать фигуре. Основные моменты, которые следует учитывать:

Повседневные женские платья не должны быть слишком облегающими и открытыми. Это – привилегия коктейльных и вечерних нарядов, а в данном случае основным критерием является удобство и практичность.

Стиль и цвет. Здесь стоит определиться, для каких случаев будет использоваться предмет гардероба. Для работы стоит выбрать сдержанные модели, для прогулок – непринужденные и яркие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.