Как выбрать полотенца для дома

СоветыДом и уют
Как выбрать полотенца для дома
Фото: из открытых источников
372 NikolisNikolis
Для кухни и для ванны нужно выбирать разные полотенца.

Каким должно быть идеальное полотенце? Оно должно прекрасно впитывать влагу, быть мягким, приятным на ощупь, а еще быстро сохнуть и даже после интенсивного использования долго сохранять свой первоначальный вид. На самом деле, при всей кажущейся простоте, купить полотенце, например, на https://domashniy.com.ua/polotentsa правильно не так уж и просто. Но несколько советов позволят сделать это намного быстрее. Также важно учитывать для каких целей покупается текстиль.

Банные дела: какой текстиль выбрать для ванной?

Плотность полотенца, которая указана на этикетках, очень важна, ведь она позволяет узнать количество волокон в граммах на 1 кв. м. Чем больше волокон, тем, соответственно, выше впитываемость, поэтому чем выше плотность – тем лучше. Для банных полотенец наиболее оптимальной можно назвать величину в 500-750. Вместе с этим надо понимать, что чем выше плотность, тем дольше будет высыхать ваше полотенце.

Что касается материала изготовления, то, конечно, более предпочтителен натуральный хлопок. Он приятен к телу, а еще отличается хорошей износостойкостью. Но при этом важно понимать, что и хлопок бывает разного качества, если видите примятый и очень жесткий ворс – от покупки лучше отказаться.

Правила выбора полотенца для кухни

На кухне сложно представить себе быт без кухонного полотенца. Оно незаменимо чтобы вытереть насухо посуду, мокрые руки, иногда просто убрать крошки со стола, накрыть только приготовленный пирог и т.д. При покупке обязательно обращайте внимание на материал изготовления.  Для рук идеальными будут махровые полотенца. Они прекрасно впитывают, но выбирайте именно качественные модели. В противном случае такие полотенца будут оставлять на посуде и других поверхностях ворс, а еще они быстро придут в негодность.

Льняные - идеальный вариант для стекла и бокалов. Они износостойкие, не оставляют на поверхности никаких ворсинок, а еще хорошо впитывают влагу. Универсальными полотенцами для кухни можно назвать вафельные. Прекрасно впитывают влагу, а еще практически незаменимы для любых других кухонных задач. Но важно понимать, что качественное вафельное полотенце с объемным рисунком просто не может стоить дешево.

Как выбрать полотенца для дома

Правила ухода

Хотите, чтобы ваши полотенца прослужили вам долго и качественно выполняли свои функции, придерживайтесь этих простых правил:

  1. Замена. Помните про регулярную смену полотенец. Банные следует менять примерно раз в 5 дней, а кухонные раз в 3 дня.
  2. Оперативная стирка. Запомните, нельзя хранить грязные полотенца в одной емкости с другим грязным бельем.
  3. НЕ жалейте. Помните о том, что у всего есть свой срок службы, полотенца не исключение. Банные лучше менять хотя бы раз в год, кухонные – трижды в год.

Если учитывать все эти советы, то полотенца прослужат гораздо дольше.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.