Как выбрать набор для детского творчества

СоветыСемья и дети
Как выбрать набор для детского творчества
Фото: из открытых источников
985 DimitrDimitr
Для всех без исключения родителей важно разностороннее развитие детей. Поэтому мамы и папы стараются как можно раньше найти интересное занятие для своего чада. Сделать это не так просто, ведь любой мальчишка или девчонка — это кладезь нескончаемых идей и творческих порывов. Ещё вчера кроха с упоением разрисовывал фломастерами новые обои, сегодня увлекается лепкой из глины, а через время может попросить маму научить его мастерить игрушки из фетра.

Не стоит обвинять его в непостоянстве и неусидчивости. Просто малыш ещё не «нашёл себя». Ваша задача — помочь ему определиться с выбором и выявить его предпочтения. Для этой цели можно использовать наборы для детского творчества, представленные сегодня в продаже в огромном ассортименте.

Зачем они нужны

Пользу от подобных игрушек сложно переоценить, ведь они:
  • формируют вкус ребёнка;
  • расширяют кругозор;
  • развивают фантазию, пространственное мышление, мелкую моторику, координацию движений;
  • приучают к усидчивости, к необходимости доводить до конца любое начатое дело.
Работая с таким набором, малыш приобретает весьма полезные навыки, которые непременно пригодятся ему в будущем, даже если он не станет профессиональным художником, гончаром или мыловаром.
наборы для детского творчества
В отличие от других развивающих игрушек, такие наборы позволяют ребёнку создавать что-то своими руками, дарят радость творчества. Получившийся маленький шедевр повысит самооценку вашего чада, станет предметом гордости и отличным украшением его комнаты, а может, и оригинальным подарком кому-то из друзей или родственников.

Творить с такими наборами очень весело, а главное — просто, ведь они включают в себя всё необходимое:
  • материалы;
  • инструменты;
  • инструкции по работе.
Очень часто в комплект входят рамки или подставки, которые придают готовому изделию законченный вид. Ничего дополнительно покупать не придётся, можно сразу приниматься за работу, чтобы через короткое время любоваться результатом своего труда.

На любой вкус

наборы для детского творчества
Ассортимент наборов для творчества невероятно разнообразен. В интернет-магазине «Иголочка» http://igolochka.com.ua/ можно найти комплекты для:
  • рисования и декорирования;
  • создания гравюр и фресок;
  • лепки и аппликаций;
  • выпиливания и выжигания;
  • изготовления игрушек из фетра, оригами и детских украшений;
  • вышивания различными техниками и вязания.
Выбирая наиболее подходящий набор для детского творчества, следует прежде всего ориентироваться на предпочтения самого ребёнка. Кроме того, важно учитывать и возраст будущего мастера.

Большая часть наборов, представленных в продаже, рассчитана на детей от 3 лет, так как для работы с ними требуется определённая самостоятельность и навыки. Кроме того, у ребёнка должно быть представление о том, что у него получится в конечном счёте, иначе ему будет неинтересно.

Как правило, возрастная группа набора указывается на упаковке. Если соответствующей маркировки нет, необходимо обратиться за консультацией к продавцу. Для начала лучше выбирать наборы попроще, а затем постепенно усложнять их.

Ключевым моментом является безопасность ребёнка, поэтому лучше всего отдавать предпочтение продукции известных брендов, уделяющих первостепенное значению этому вопросу. Не менее важно качество товара и по другой причине: ничто так не отвращает от работы, как плохие материалы и инструменты, с помощью которых просто невозможно сделать красивую вещь.

И последний совет. Принимайте непосредственное участие в детском творчестве. Если не в самом процессе, то хотя бы в подготовке, обсуждении, организации места для работы. И обязательно хвалите юного мастера. Детям важна оценка их труда, это будет мощным стимулом для дальнейшего творчества и познания мира.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.