Как выбрать люстру для гостиной?

СоветыДом и уют
Как выбрать люстру для гостиной?
Фото: из открытых источников
1608 NikolisNikolis
Выбирая люстру, можно наткнуться на огромное количество разных вариантов, которые будут кардинально отличаться по всем характеристикам.
Гостиная комната – место в доме, которое отличается своей многофункциональностью. Здесь вечером может отдохнуть вся семья или же можно хорошо посидеть со своими друзьями. Поэтому, в любом случае, нужно позаботиться о стиле гостиной и отдельное внимание уделить люстре. Она сразу же кидается в глаза и её правильный выбор хорошо украсит комнату. Чтобы сделать правильный выбор, можно перейти на сайт и изучить каталог с самыми разными видами освещения.

Красота или практичность?

Выбирая люстру, можно наткнуться на огромное количество разных вариантов, которые будут кардинально отличаться по всем характеристикам. Но часто человек ищет самую красивую люстру с множеством мелких деталей и не раздумывая покупает этот вариант. Это следует делать, если уборкой будет заниматься другой человек (который был специально нанят на эту работу), либо Вы сами готовы заниматься этим. В противном случае первозданный вид будет потерян и это лишь будет доставлять лишние заботы. В таком случае Вам подойдут более практичные люстры, которые менее прихотливы, и уход за ними осуществляется намного легче.

Габариты и форма комнаты

Даже самая красивая люстра может смотреться нелепо, если она маленького размера, а потолки будут очень высокими. Или, когда люстра попросту будет мешать передвижению, ведь можно задеть её вытянутой рукой, а то и вовсе головой. Форма комнаты также влияет на выбор люстры:
  • Для квадратной комнаты средних размеров, лучшим вариантом будет разместить люстру по центру комнаты для равномерного освещения комнаты.
  • Если потолок очень высокий, то уместными будут массивные и свисающие варианты с большим количеством светящихся элементов.
  • При стандартных размерах гостиной лучше обратить внимание на подвесы с коротким шнуром.
  • В случае, если гостиная совмещена со столовой, лучше установить несколько люстр. Это способствует лучшему освещению.
Как выбрать люстру для гостиной?

Стиль

После этого важно выбрать люстру с наиболее подходящим стилем. Можно выделить такие стили как:
  • фьюжн;
  • шале или кантри;
  • французкий;
  • неокласицизм;
  • эклектика;
  • классицизм;
При выборе стиля все сугубо индивидуально.  Для большинства людей лучшим вариантом будет золотая середина между красотой и практичность, ведь не каждый готов тратить время на обслуживание слишком замороченной люстры, а предпочтет более простые варианты. Учитывая эти простые правила, можно украсить главную комнату в квартире и наслаждаться мягким, но в тоже время ярким освещением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.