Как выбрать кухонный комбайн

СоветыДом и уют
Как выбрать кухонный комбайн
Фото: из открытых источников
561 NataVNataV
Работа на кухне даже в маленькой семье способна утомить женщину, особенно если приходится готовить после трудового дня. Да и в выходные не хочется тратить полдня на готовку, лучше отдохнуть… Вероятно, Вы уже расставили приоритеты и прекрасно понимаете, что лучше потратить один раз немного денег, чем ежедневно простаивать на кухне лишние полчаса-час. А значит, идея обзавестись кухонным комбайном уже пришла Вам в голову. Осталось лишь понять, как выбрать кухонный комбайн, который сможет сэкономить максимальное количество времени для отдыха…

Как правильно выбрать кухонный комбайн

Изначально надо сделать довольно сложный выбор, касающийся соотношения размеров и набора функций. Понятно, что хочется получить все возможные функции кухонного комбайна в устройстве, которое будет не больше стационарного блендера. Но на сегодняшний день это невозможно. Поэтому давайте сделаем так, чтобы выбор был максимально осознанным.

Чтобы понять какой кухонный комбайн лучше выбрать, необходимо понять, что много функций будет в больших устройствах, и наоборот. В то же время наличие каждой дополнительной функции довольно существенно увеличивает стоимость кухонного комбайна. Но высокая цена – не единственная проблема многофункциональных приборов, ведь кухня не резиновая. Более того, размеры кухни в данном случае гораздо важнее стоимости кухонного комбайна. Итак, обращать внимание надо в первую очередь на размеры, функции и стоимость. О стоимости говорить довольно сложно, так как она очень сильно может отличаться в разных городах и даже магазинах. А вот первые два критерия мы разберём подробнее…

Габариты кухонного комбайна

При наличии большой кухни и тугого кошелька многие, не раздумывая, взяли бы кухонный комбайн побольше. Но стоит ли так поступать? В половине случаев, наверное, такой подход оправдан, однако не всегда. Самый лучший кухонный комбайн тот, который используется «на полную катушку». Всё дело в том, что кухонные комбайны, оснащённые большими чашами (более 2,5 л) не умеют работать с малыми объёмами продуктов. Теоретически можно докупить ещё несколько чаш, но это не самый лучший выход. Гораздо выгоднее будет изначально выбрать кухонный комбайн с несколькими чашами разного объёма или же прикинуть, какой объём будет наиболее подходящим.

Если денег хватает, то Вам подойдёт первый вариант, если же финансы «поют романсы», то придётся заглянуть в будущее… Объём чаши может быть любым: от 1,5 до 3 литров. Кстати, вкупе с размерами чаши стоит рассматривать и мощность кухонного комбайна. Здесь желательно выдержать минимальную пропорцию: 0,5литра/100Вт. То есть мощность может быть и выше, но обычно это практически никак не сказывается на эффективности. Совет: выбирайте мощность по самой большой чаше.

Функции кухонного комбайна

Здесь главное знание заключается в следующем: чем больше насадок, тем больше функций. Если Вы собрались покупать самый большой и многофункциональный кухонный комбайн, то нужно лишь выбрать самый надёжный кухонный комбайн, ориентируясь на бренд. Если же Вам нужен агрегат поменьше, то постарайтесь заранее продумать, что будет делать кухонный комбайн.

Лучше подобрать вариант с большим количеством насадок в стандартном комплекте. И чтобы не приходилось думать, купить кухонный комбайн или блендер, просто найдите комбайн с соответствующей насадкой. В целом этой информации достаточно, чтобы понять, как выбрать кухонный комбайн. Остальное надо смотреть в магазинах. Удачи! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Ушная сера: можно ли чистить уши ватными палочками
Ушная сера: можно ли чистить уши ватными палочками
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.