Как выбрать качественный профнастил для крыши

СоветыДом и уют
Как выбрать качественный профнастил для крыши
Фото: из открытых источников
553 NikolisNikolis
Правильно выбранный профнастил прослужит много лет, прекрасно справляясь со своими задачами.

Профнастил – один из часто используемых кровельных материалов. Многие ошибочно полагают, что профлист и профнастил – это одно и тоже. Это не совсем так. Профлист – это группа листовых материалов из нержавеющей стали, покрытая защитным слоем. Профнастил – разновидность профлиста. Именно его можно использовать для кровли, т. к. он для этого предназначен. Важно правильно выбрать в каталоге https://vipdah.com.ua/product-category/profnastil/ материал, чтобы крыша получилась надежная и прослужила долго, прекрасно справляясь со своими задачами. 

Как выбрать профнастил для крыши 

При выборе материала, обязательно учитываются следующие параметры: 

  • Марка. Это должен быть профнастил с маркировкой С или НС. Цифра рядом означает толщину. Чем она больше, тем лучше. 
  • Покрытие. Есть разные варианты, начиная от простой оцинковки, заканчивая несколькими слоями, в том числе и краски. Второй вариант лучше, т. к. это красивый цвет, более высокий уровень защиты листа. 
  • Толщина. Для крыши нужно использовать лист, толщиной от 0,45 мм. 
  • Размеры. Обычно профнастил производится по стандартным параметрам. Уже на рабочей площадке размеры подгоняют под требуемые. 
  • Компания и страна производитель. Это могут быть как отечественные, так и импортные кровельные материалы. В случае с профнастилом, необязательно покупать именно импортные материалы, потому что в нашей стране есть заводы, выпускающие качественные кровельные материалы. 
  • Цвет, Он не сильно влияет на качество. Больше на эстетику. Ассортимент цветов сегодня достаточно широкий, начиная т классики, заканчивая какими-то кислотными расцветками и не только. Большинство покупателей предпочитают классические цвета, т. к. это всегда в моде и актуально даже по прошествии многих лет. Ведь крыша устанавливается не на пару лет. 

Как выбрать качественный профнастил для крыши

Где купить качественный профнастил для крыши 

Его продают в специализированных магазинах, крупных строительных рынках, через интернет у поставщиков или на сайте официальных производителей. Покупать нужно у надежного продавца, чтобы его товар был гарантированно качественным. Это может быть сам производитель, либо поставщик, предлагающий продукцию нескольких фирм, не только профнстил, но и металлочерепицу https://vipdah.com.ua/product-category/metallocherepica/. Считается, что выгоднее приобретать продукцию у производителя, т. к. нет наценок. Не всегда так, потому что он может располагаться далеко от клиента и затраты на перевозку превысят сумму экономии. Получается, что дешевле купить у поставщика, который расположен ближе или бесплатно доставляет груз. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.