Как выбрать качественный и красивый плед?

Советы
Как выбрать качественный и красивый плед?
Фото: из открытых источников
759 RafaelRafael
Плед по праву можно назвать универсальным аксессуаром, который является уместным практически в любом интерьере. В наши дни пледы производят из самых разнообразных материалов, среди них наибольшей востребованностью пользуется шерсть, акрил, хлопок, флис, плюш, бамбук, а также искусственный и натуральный мех.
Рассмотрим самые важные аспекты, на которые следует обратить внимание при выборе пледа.

Цветовое оформление и дизайн

Плед должен гармонично дополнять общий стиль помещения и подчеркивать его неповторимость. Хорошим дизайнерским решением станет выбор пледа на несколько тонов светлее от цвета дивана или штор. Кроме того плед можно использовать в качестве контрастного акцента, для этого можно выбрать и приобрести теплые пледы на сайте nevia.com.ua, которые представлены в яркой цветовой палитре с оригинальным орнаментом.

Обратите внимание пледы с наличием абстрактных, этнических или цветочных принтов лучше впишутся в интерьер с преобладающим количеством сдержанной однотонной цветовой гаммы, тогда как однотонные пледы станут лучшим решением для помещений, сочетающих в себе элементы нескольких стилевых направлений в дизайне.

Ткань

Выбор материала, из которого плед изготовлен напрямую определяется личными предпочтениями и финансовыми возможностями покупателя. Однако при выборе пледа следует помнить, что на ткани не должно присутствовать видимых дефектов.
Шерстяные пледы, а также пледы из теплых прочных материалов оптимально подходят для осеннее-зимнего периода, тогда как в теплую пору рекомендуется обратить внимание на пледы из легких тканей, к примеру, хлопка.
Качественный и красивый плед способен наполнить любую комнату уютом и обеспечить в ней теплую атмосферу, поэтому покупка пледа является рациональным решением для создания оригинального и неповторимого интерьера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.