Как выбрать качественные унты из лисы

СоветыМода и стиль
Как выбрать качественные унты из лисы
Фото: из открытых источников
1390 DimitrDimitr
Унты являются одной из наиболее известных разновидностей зимней обуви народов Крайнего Севера. Благодаря высочайшим теплосберегающим качествам, носкости, а также долговечности такая зимняя обувь получила распространение далеко за пределами своей «родины» и пользуется немалой популярностью у жителей северных стран. Более того, еще несколько десятилетий назад унты входили в зимнее обмундирование полярных летчиков.

Традиционно унты изготавливаются на основе оленьих шкур с добавлением натурального меха (заячьего, собачьего, волчьего и лисьего) с подошвой из натурального меха.

Именно благодаря таким материалам унты способны обеспечить комфорт ногам даже при температуре до -40 градусов Цельсия. При все этом такая обувь совершенно не стесняет движений, благодаря чему может применяться не только в качестве специальной, но и повседневной обуви на протяжении всего холодного времени года.

Унты из лисьего меха

Сегодня рынок зимней обуви представлен достаточно большой разновидностью моделей унт. При этом встречается обувь не только на основе натуральных, но и синтетических материалов (как правило, резины), которую нельзя считать традиционными унтами, что касается как дизайна, так и эксплуатационных качеств. Хорошая традиционная обувь народов Крайнего Севера может быть только натуральной, и одним из отменных вариантов являются унты из лисы.

Среди наиболее важных преимуществ лисьего меха стоит отметить:

  • Высочайшие теплоизоляционные качества. В таких унтах не будет холодно даже в самые студеные дни, поскольку такой мех очень густой и длинный.
  • Долговечность. Унты на лисьем носятся не менее пяти сезонов, что является практически пределом для натурального меха, поскольку после этого промежутка времени он постепенно начинает терять свои качества.
  • Комфорт. Ежедневное ношение унт на основе лисьего меха не причиняет никакого дискомфорта, чего нельзя сказать о дешевых моделях на основе ненатуральных материалов.
  • Привлекательный внешний вид, который отлично смотрится с любой верхней зимней одеждой.
При всем этом унты из лисы – это достаточно экономичный вариант зимней обуви, стоимость которой вполне сопоставима с ценой на качественную натуральную зимнюю обувь. В целом покупка лисьих унт является одним из наиболее выгодных вариантов для обеспечения качественной и теплой зимней обуви каждого члена семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.