Как выбрать детскую пижаму?

СоветыДругие советы
Как выбрать детскую пижаму?
Фото: из открытых источников
1942 RafaelRafael

Правильно выбранная пижама обеспечит ребенку оптимальные условия для сна и подарит безупречное ощущение комфорта. Сегодня детские пижамы представлены в широком ассортименте, несмотря на это сделать правильный выбор довольно сложно.

Рассмотрим самые важные критерии, которые играют определяющую роль в процессе выбора пижамы для ребенка.

Для того чтобы покупка оправдала все ожидания рекомендуется отдавать предпочтение продукции от производителей и магазинов, сумевших завоевать доверие множества покупателей.

Важную роль при выборе детской пижамы играет материал, из которого она изготовлена. Материал детской пижамы должен быть воздухопроницаемым и в то же время отличаться гигроскопичными свойствами. Как показывает практика, с этой задачей лучше всего справляются натуральные материалы: хлопок, шелк, атлас и прочие.

Помните, детскую пижаму следует выбирать с учетом возрастной категории ребенка. Пижама меньшего размера будет сковывать движения и напротив, пижама большего размера будет вызывать чувство дискомфорта.

При выборе фасона пижамы, необходимо определиться для какого времени года она приобретается. В теплую пору лучшим выбором станет модель с короткими рукавами и шортами, тогда как для холодного времени года оптимальным решением станет пижама с майкой с длинными рукавами и штанами.

Износостойкость детской пижамы во многом зависит от качества швов, поэтому тщательно осмотрите изделие и убедитесь что швы ровные, аккуратные, а их цвет соответствует цветовой палитре основного материала. 

Дизайн и цветовая гамма детской пижамы определяется в большинстве случаев личными предпочтениями малыша. Несмотря на это, ассортимент детских пижам объединяет модели для мальчиков и для девочек, а также универсальные модели, которые подойдут для любого пола.

Обратите внимание, стирать детскую пижаму следует с использованием специальных моющих средств предназначенных для стирки детского белья. 

Для того чтобы детская пижама не утратила своего привлекательного внешнего вида следует придерживаться рекомендаций производителя по уходу за изделием.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.