Как выбрать бумагу для принтера в офис

СоветыБизнес и работа
Как выбрать бумагу для принтера в офис
Фото: из открытых источников
706 DimitrDimitr
Несмотря на активное внедрение компьютерной техники в работу, большинство задач, связанных с документооборотом и делопроизводством компании требуют использование традиционных бумажных носителей. Для менеджеров и ответственных руководителей вопрос выбора бумаги для печати остается актуальным. На что обращать внимание, чтобы избежать переплат и получить продукцию достойного качества?

На что влияет качество бумаги

Характеристики офисной бумаги напрямую влияют на качество печати и характеристики печатной техники. Например, шероховатость поверхности или высокая жесткость бумаги ускоряют износ ролика. Покрытие из мягкой резины стирается быстрее, особенно при условии частого использования печатной оргтехники.

Также от качества зависит впитываемость чернил. Дешевая бумага впитывает краску не полностью — около 15% пигмента остается внутри устройства. Это снижает срок эксплуатации оборудования без замены.

При применении лазерных принтеров, от некачественной бумаги страдает фотобарабан. Грубая поверхность будет стирать его быстрее, что приведет к затратам на ремонт. Также важные узлы засоряются за счет накапливания бумажных ворсинок.
бумага для принтера

Что учитывать при покупке офисной бумаги

Заказывая канцтовары оптом из каталога https://www.delovoy.by/opt/, важно выбирать бумагу с учетом следующих характеристик:
  • Белизны — оптическое свойства, которое выражается цветностью относительно белого цвета.
  • Яркости — уровень светоотражения поверхности.
Эти факторы также влияют на классификацию офисной бумаги. Например, самая дорогая и качественная — бумага А-класса на основе эвкалиптового сырья. Степень белизны такой бумаги составляет 98% при яркости 161%. Этот материал используют при подготовке представительской документации.

В большинстве случаев в офисах используют бумагу класса В. Она подходит для скоростной печати и запечатывания с обеих сторон. Планируя купить хозтовары оптом в Минске в магазине товаров для офиса, лучше сразу заказать и необходимые канцтовары, включая бумагу, чтобы получить скидку от общей стоимости. Бумага класса В стоит недорого, имеет степень белизны до 98% и яркость до 160% с гладкой и мягкой поверхностью листов.

Плотность и влажность — не менее важные характеристики. Оптимальный вариант для офисного применения — это плотностью от 80 г/м2 и влажностью до 4%. Такой материал универсален и подходит для решения большинства задач.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.