Как выбрать босоножки

СоветыМода и стиль
Как выбрать босоножки
Фото: из открытых источников
718 MaDemMaDem
То что обувь должна быть не только нарядной, но и удобной, конечно, не является открытием. Но как же трудно выбрать летнюю обувь, в которой будешь себя чувствовать по-настоящему комфортно.

А чтобы в очередной раз не ошибиться, стоит прислушаться к некоторым довольно простым, но оправдывающим себя рекомендациям.

Качество

Рассматривая босоножки, совершенно не обязательно ограничивать свой выбор только кожаными изделиями. И обувь с текстильным верхом может выглядеть и красиво, и стильно.

Но чтобы подобная обувь не натирала ногу, внутренняя ее часть должна быть отделана либо кожей, либо очень мягким материалом. Если же изнанка выполнена из кожзама или жесткой ткани, сразу же откажитесь от покупки.

Это же правило относится и к выбору мужской обуви, которую можно купить по ссылке. Мужские кроссовки также должны быть удобными и максимально комфортными.

Каблук

Даже если вы не любите каблук, все же необходимо понимать, что босоножки на плоском ходу невозможно комбинировать со многими видами одежды.

Платья с длиной чуть ниже колена или миди требуют пусть и небольшого, но каблука. Трехсантиметровый каблук «рюмочка» практически неощутим, но придаст босоножкам вид элегантной обуви.

Славятся своим удобством и модели на танкетке. Также данный сезон предлагает множество моделей обуви на платформе, которая позволяет сохранять устойчивость и подойдет даже женщинам, никогда не носившим обувь на каблуке.

Цвет

При подборе универсальных босоножек, то есть таких, которые подойдут на все случаи жизни, придется отказаться не только от любых ярких цветов, но и казалось бы нейтрального белого.

К сожалению, белый цвет не сочетается с рядом оттенков, а особенно с некоторыми комбинациями. Например, зеленая блузка и черная юбка будут плохо смотреться с белыми босоножками. Учитывая это, рассмотрите ассортимент обуви, выполненный в таких цветах, как черный, бежевый и коричневый.

Как мерить

Босоножки лучше мерить во второй половине дня: небольшой отек ног абсолютно нормальное явление, наблюдающееся в любом возрасте. Существует мнение, что пятка должна немного нависать над краем летней обуви.

Это совершенно неверно: любой «выход» стопы за край обуви чреват только мозолями и дискомфортом. Обращайте внимание не только на соответствие длины, но и полноты босоножек.

Кроме риска купить узкую обувь, существует и опасность приобрести, наоборот, слишком широкую. В этом случае стопа будет все время сползать вниз, и мозоли на пальцах вам гарантированы.

Маскируем недостатки

При узкой голени избегайте моделей с ремешком, охватывающим щиколотку. Также этот фасон не слишком показан и женщинам с короткими ногами. А вот если вы хотите создать эффект тонкой голени, не слишком широкий ремешок визуально сделает щиколотку тоньше.

При выпирающих косточках на стопе лучшим вариантом являются босоножки, выполненные в виде греческих сандалий, то есть с множеством тонких переплетенных между собой перепонок.

При широкой стопе не стоит отдавать предпочтение слишком открытым моделям. Сегодня существует множество фасонов с открытыми носиками и пятками, но закрывающими остальную часть стопы.

Кстати, вполне оправдан и выбор босоножек, изготовленных из темного полупрозрачного текстиля, визуально делающего стопу уже. Закрытые модели, лишь немного открывающие пальцы ног, показаны и тем, кто считает, что форма их пальцев далека от идеала.

Если же вы немного стесняетесь размера обуви, то зрительно уменьшают стопу все фасоны, имеющие мягкую, округлую конфигурацию. Великолепным решением становятся как модели с перфорированным закругленным носиком, так и выполненным в виде ажурного плетения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.