Как влиться в новый коллектив?

СоветыБизнес и работа
Как влиться в новый коллектив?
Фото: из открытых источников
2885 NataVNataV
Одежда. Начнем с нее, с нее нас встречают и все чаще по ней и провожают. Официоз никто не отменял и хотя бы в первые дни, будь то даже стажировка, лучше одеваться по-деловому, строго. Но не дороже начальника.

Правило, гласящее, что нужно одеваться на должность дороже, не всегда срабатывает. Коллеги могут подумать, что Вы пытаетесь показать свой статус, явно не равный с их и не соответствующий занимаемой Вами должности.

Будьте терпеливее, индивидуальность в виде коррективов Вашей одежды вносить можно, но чуть позже. Вы итак первые дни будете под пылкими взглядами окружающих Вас коллег, а местами и обсуждающих Вас коллег и, простите, даже осуждающих Вас коллег.

Но не все так плохо, если будете придерживаться общеустановленных форм одежды, а не той, что будет кричать о Ваших музыкальных предпочтениях. 

На работе ничто не должно отвлекать от работы. Поэтому отнеситесь к выбору одежды с должным вниманием.

С новыми коллегами старайтесь быть естественным, но не болтливым. Молчание, конечно золото, но и не нужно молчать с ухмылкой, если Вас о чем-то спрашивают. Конечно, это утрирование ситуации, но мало ли...

Не нужно быть услужливым. Проявляйте лучше стойкость характера и нацеленность на результат. Не отзывайтесь плохо о предыдущем месте работы, также не стоит обсуждать коллег по работе. Слишком много частиц НЕ? Будьте собой и у Вас все получится. Будьте тем, кем Вы действительно являетесь в жизни.

Главное качество это открытость, развивайте коммуникабельность, по возможности помогайте Вашим коллегам, если Вас попросят или захотите сами, во-первых, это лишний опыт для Вас в Вашей же стезе, во-вторых, это доброе дело.

Будьте приветливыми и люди потянутся к Вам. Помните, Ваше состояние души отражает Ваше лицо. Относитесь к окружающим Вас людям, не только на работе, так, как Вы бы хотели, чтобы обошлись с Вами. Там наверху все видно, и даже не сомневайтесь, Вам воздастся за Ваши заслуги. Будьте добры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.