Как вернуть волосам силу и сияние после неудачных домашних процедур

СоветыКрасота
Как вернуть волосам силу и сияние после неудачных домашних процедур
Фото: из открытых источников
411 NataVNataV
Далеко не все советы из серии «народных» благоприятно воздействуют на состояние волос
Красивые волосы делают женщину еще более привлекательной.

Далеко не все советы из серии «народных» благоприятно воздействуют на состояние волос. Однако, к счастью, проблемы, возникшие в ходе домашних экспериментов, можно исправить.

Одно из любимых развлечений девушек и женщин – пробовать на своих волосах действие различных масок, кремов и чудодейственных составов, рецепты которых пришли к 21 век из глубины веков. К сожалению, далеко не все эти процедуры столь полезны, как о них говорят или пишут в интернете. Иногда состояние волос после становится намного хуже, чем до процедуры.

Однако не стоит отчаиваться, все можно исправить.
Прежде всего, следует понимать, что за разными волосами – прямыми, волнистыми и окрашенными, нужно по-разному ухаживать. Они требуют некоторых особенностей в уходе. Поэтому ориентируйтесь, прежде всего, не на советы неизвестных авторов, а состояние и особенности собственной шевелюры.

Итак, дамам с волнистыми волосами стоит уделять особое внимание увлажнению волос, поскольку они чаще подвергаются воздействию высоких температур из-за использования выпрямителей. Для них рекомендуется делать маски с соком лука, медом и натуральными растительными маслами.

Например: натрите на терке одну небольшую луковицу; с помощью марли отожмите из смеси сок и вотрите его в кожу головы; оберните голову полотенцем и походите так 30-40 минут; смойте маску шампунем.

Девушки с прямыми волосами чаще всего жалуются на недостаток объема, потому пытаются создать его самостоятельно – с помощью плоек, бигудей и пр. В результате волосы очень быстро теряют жизненную силу, становятся ломкими и сухими. Поэтому их следует чаще питать питательными и увлажняющими масками, бальзамами и прочими составами. Особенно, если концы волос сильно посеченные.

Например: желток яйца смешиваем с 1 ч. ложкой жидкого меда, в смесь можно добавить немного касторового, репейного или миндального масла, буквально 0,5 чайной ложки; распределите маску по всей длине волос; наденьте на голову шапочку для душа и оберните ее полотенцем; через 30 минут смойте маску с помощью шампуня.

Обладательницы кудрявых волос в противовес дамам с прямыми волосами мечтают их выпрямить. Конечно, из-за таких манипуляций волосы быстро теряют свой блеск, силу и красоту. Чтобы помочь волосам, нужно использовать горячие масла и средства для волос, насыщенные протеинами. В качестве идеального народного средства по уходу подойдет глицериновая маска: смешайте в миске одно яйцо, глицерин и уксус (по одной чайной ложке) и касторовое масло (примерно 2 ст. ложки). Нанесите массу на корни и волосы по всей длине. Через час смойте ее теплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.