Как утеплить дом пенопластом: важные рекомендации

СоветыДом и уют
Как утеплить дом пенопластом: важные рекомендации
Фото: из открытых источников
2110 DimitrDimitr
Утепление жилья сейчас не является диковинкой, особенно это касается зон с достаточно низкими температурами в зимнее время. При утеплении стен жилища можно не только существенно снизить затраты за использование энергоресурсов и отопление дома в целом, но и сберечь тепло в доме максимально долго.

Преимущества и процедура утепления жилья

Применение пенопласта для утепления стен своего жилья достаточно распространенный вариант. Такой вариант утепления несложен в выполнении и доступен по цене. Пенопласт характеризуется хорошими теплоизоляционными и влагостойкими свойствами, неприхотлив в использовании и достаточно долговечен. Но, все же, единственный минус такого материала — не желателен во внутренней отделке помещения.

Выбрать и выгодно приобрести сам пенопласт и всё необходимое можно на сайте в интернет-магазине. Так, для максимального качественного монтажа утеплителя, рекомендуем покупать качественные зонтики для пенопласта на сайте teploma. Кроме того, понадобится клей, штукатурка и другие стройматериалы.

Утепление стен жилого здания с помощью пенопласта можно выполнить 2 наиболее распространенными способами:
  1. Монтаж утеплителя при помощи специального клея с последующей отделкой (использование декоративной штукатурки, декоративного кирпича и других материалов).
  2. Использование пенопласта уже с нанесенным на него декоративным покрытием.
Перед тем, как приступить к работам по утеплению здания, нужно тщательно подготовить стены. Все повреждения, трещины, сколы предварительно необходимо предварительно заштукатурить. Неровные стены перед началом работ лучше выровнять.

Важно, по всем периметру рабочей поверхности выставить маяки, с их помощью можно уменьшить отклонения плит пенопласта. Стены обработать грунтовкой. Начинать работы по монтажу утеплителя необходимо в сухую погоду.

Для того чтобы получить ровный первый ряд всех панелей пенопласта на стене, можно воспользоваться обычным металлическим профилем. Прикрепить его у основания при помощи саморезов и выровнять, используя строительный уровень. Это обеспечит дополнительную фиксацию материала.
Для прикрепления пенопласта к стене разводим необходимое количество клея, наляпываем его на пенопласт в нескольких местах, и затем прикрепляем к стене. Начинать приклеивать материал необходимо снизу, постепенно двигаясь к верху. Каждый последующий ряд утеплителя нужно смешать по отношению к предыдущему для более надежного крепления пенопласта.

После того как весь материал закреплен, можно дополнительно зафиксировать его с помощью специальной крепежной фурнитуры. После того как проведена работа по дополнительному укреплению пенопласта, можно приступать к отделке фасада здания. Для этого следует нанести слой штукатурки и поверх него наклеивать армирующую сетку, тщательно разглаживая все неровности.

После полного высыхания всей штукатурки на стене, можно приступать к финишной отделке дома и фасада, использовать для этого краску, декоративную штукатурку и другие желаемые материалы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.